La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
M'HAMDI Imad-EddineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAAROUFI AmineADMIS
MABEAU (MABEAU-AFONSO) Sara JuliaPASSE SECOND GROUPE
MABILAT Camille YolandePASSE SECOND GROUPE
MABUNDAMENE LydieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MACHAVOINE Pierre-Louis BernardPASSE SECOND GROUPE
MACIA MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MADESCLAIRE Lea ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MADKOURI YasminaPASSE SECOND GROUPE
MADOIRE ChloeADMIS
MAEIRO ClaudiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAGDELIN Erwann Bruno EricADMIS MENTION BIEN
MAGGIONI Julie Jeanne SophieADMIS MENTION TRES BIEN
MAGNIEN Jules Frederic EdwinADMIS
MAGNIOL EliADMIS MENTION BIEN
MAHIER Solenne Anne-MarieADMIS
MAHLOUL EliasPASSE SECOND GROUPE
MAICHATE CeliaADMIS
MAILLARD Ugo Georges JacquesADMIS MENTION BIEN section europeenne
MAILLOT Martin Charles LouisADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MAILY Zoe InesADMIS
MAINGAUD Fanny Yvonne MarieADMIS
MAINGUY Elisa MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
MAIRE JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAISONNIER KristenADMIS
MAITRE Clothilde MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAITRE PaulinePASSE SECOND GROUPE
MAITREHENRY Easer Marguerite JosieADMIS
MAIZIER Mallaury Stephanie GilPASSE SECOND GROUPE
MAKAYA KellyADMIS MENTION BIEN
MALAKA Nkamantaku JosephADMIS
MALAPRIS Alexandre Georges RobertPASSE SECOND GROUPE
MALDANT ClemenceADMIS
MALLAMACI NicolasPASSE SECOND GROUPE
MALON Laurine Marie-ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALUS Angelina MarieADMIS
MAMESSIER Alexandre AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MANAI BilalADMIS MENTION BIEN
MANCHIN Mathis Guy RobertADMIS
MANCION Camille Aurelie MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MANDRILLON TomADMIS MENTION BIEN
MANGEOLLE Sarah InesADMIS MENTION TRES BIEN
MANGIN Jeanne Monique ColetteADMIS
MANIEY Adrien EmilienADMIS MENTION BIEN
MANIEZ (MANIEZ SCHATTNER) Loise Camille LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANIGAND Jordy JeromeADMIS
MANLAY Eva MahletADMIS MENTION BIEN
MANLAY Meline MekdelawitADMIS MENTION BIEN
MANSOT ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANSOT LeonieADMIS
MANSOUR Emma SoniaADMIS
MANSUY Joseph Robert MichelPASSE SECOND GROUPE
MARANDE Lucie Jeanne CatherinePASSE SECOND GROUPE
MARC Charline IsabelleADMIS
MARCHAND Molly Bernadette AurelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARCOU Manon Sylvaine StephaniePASSE SECOND GROUPE
MARECHAL HugoADMIS MENTION TRES BIEN
MARECHAL Morgane MelissaADMIS
MARESSELLE Coline AnaisADMIS MENTION BIEN
MAREY Celia MyriamPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARGARIDO MathieuADMIS
MARGUIER PaulADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARIE Emile HectorADMIS MENTION BIEN
MARIE LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MARIE Stephane Fred EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARIETTI Louis-BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARIN Chloee JacquelineADMIS
MARIN Denis Claude FerdinandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARIN Tristan Roger PierreADMIS MENTION BIEN
MARIOTTE Jeanne SarahADMIS
MARIZY CoraliePASSE SECOND GROUPE
MARKHARIAN Marie-ThereseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARLOT Justine Manon ReneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MARMORAT Maude Lucienne JeanneADMIS
MARMUSE Morgane Marie LauraPASSE SECOND GROUPE
MARPAUX MyriamADMIS MENTION BIEN
MARQUET Calista Corinne AnniePASSE SECOND GROUPE
MARQUEZ MathieuADMIS MENTION BIEN
MARSOT JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTEL Laurine SylviePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARTI ValerianoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN CassandraADMIS MENTION BIEN section europeenne
MARTIN Hugo RemiADMIS
MARTIN Lucas ArnauldADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN MalouADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MARTIN Marvin GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN Samuel Jean-ClaudeADMIS
MARTIN--CHEVOLOT JeremyADMIS
MARTINERIE JasonADMIS
MARTINET Jules Francois LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARTINET Justine Chantal OdileADMIS
MARTINET KevinPASSE SECOND GROUPE
MARTINEZ Juliette MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ NinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ PalomaADMIS
MARTINEZ RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ Solenn Josiane AlineADMIS MENTION TRES BIEN
MARTINS Chloe Andrea ColineADMIS
MARTINS GuillaumePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARZAK IsmailADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASMOUDI WalidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSET AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSIDDA MatteoADMIS
MASSILLON PaulineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MASSON Lea MarieADMIS MENTION TRES BIEN
MASSON Thomas Aurelien StephaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MASSOT EmilieADMIS
MASSOT LeoADMIS
MATEOS Lisa MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
MATEUS Anthony Theo LaurentPASSE SECOND GROUPE
MATHEY Amaury Emile RogerADMIS
MATHEY--MAGLICA Maxime Pierre NicolasPASSE SECOND GROUPE
MATHIEU FannyADMIS
MATHIS Dylan Claude PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATSOUNGA XavierADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MAUBLANC Axel AnjaratianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUBLANC Thery Lilian DimitriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUCHAMP Soizic Chloe MarionADMIS MENTION BIEN
MAUR Leo Christian AugustinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MAURICE Celia MarieADMIS
MAYRE Camille Amandine MartheADMIS MENTION BIEN section europeenne
MAZUE JeanneADMIS MENTION BIEN
MAZUREK Alexandre Robert StephaneADMIS MENTION TRES BIEN
MBAMBY TOUMBA Keran KebPASSE SECOND GROUPE
MEAN JeanneADMIS
MECHKAOUI Adam YanisADMIS MENTION BIEN
MEDDOUR KevinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEGHERBI Elise EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEHAY Charlotte Agnes ArmelleADMIS
MEIGNIER NoemieADMIS
MEIRELES SarahADMIS
MELAINE Marion LeaPASSE SECOND GROUPE
MELECK Nolan Louis NicolasPASSE SECOND GROUPE
MELO LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
MELO SEIXEIRA GuylainePASSE SECOND GROUPE
MENDES EmmaADMIS MENTION BIEN
MENDES TAVARES Flora Joana FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENETRIER SimonPASSE SECOND GROUPE
MENGOLLI Bastien MoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MENGUY ArthurADMIS
MENTH Josephine Nelly SandrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENY Paul DagmawiPASSE SECOND GROUPE
MERABTI AmbrineADMIS
MERCIER NicolasADMIS
MERCIER Thibaut William ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERCIER Tristan Daniel RodolpheADMIS
MERIL Robin Yves ChristianPASSE SECOND GROUPE
MERLES Clemence MartinePASSE SECOND GROUPE
MERLOT QuentinADMIS MENTION BIEN
MERY Lea Josy DaniellePASSE SECOND GROUPE
MESSE Alexandre Jean NicolasADMIS MENTION BIEN section europeenne
MESSOUSSA LiliaADMIS
MESSOUSSA RaniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEULLEIMESTRE Emma MarcellineADMIS MENTION BIEN
MEULOT CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEUNIER AlexaneADMIS
MEUNIER AlizeeADMIS
MEUNIER Amelie Monique RaymondeADMIS
MEUNIER Camille CoralieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MEUNIER Charlotte Marie-ThereseADMIS MENTION BIEN
MEUNIER LisonADMIS MENTION BIEN
MEUNIER OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEUNIER Quentin Jean-RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEYER Laura BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MICHALAS Matheo Alain ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MICHARD CelineADMIS
MICHAUD Annabelle Eva GenevieveADMIS MENTION BIEN
MICHAUD-NERARD Pierre-Ferjeux MarieADMIS
MICHEL Clara NellyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MICHEL Lea AurelieADMIS section europeenne
MICHELOT Jeremy Christian JacquesADMIS MENTION TRES BIEN
MICHIELETTO GwenaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MICHOT Audrey Christiane CamilleADMIS MENTION BIEN
MICHOT Dylan BryanPASSE SECOND GROUPE
MIELLE Lucie JeanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MIGNON Heloise Cecile AuroreADMIS MENTION TRES BIEN
MIGUET RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MILBERT AntoninPASSE SECOND GROUPE
MILLIERE NathanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MILLOT Laurette SylvianeADMIS MENTION BIEN
MILLOT Ophelie EmilienneADMIS
MILLOT VirgileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MINOT LilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MINPHILOM KeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MIRANDA Julie AlethPASSE SECOND GROUPE
MITOVSKI MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MITROPOLSKAIA AnastassiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MOALI RedwaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOCK Zoe Marie Lucie CharmetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MODOT SabrinaADMIS
MOHAMED MZE ALI HayatADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOHAMEDI Mounir SalahPASSE SECOND GROUPE
MOHAMEDI SofianePASSE SECOND GROUPE
MOINARD Eve Charlotte MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
MOINDROT Clarisse Daniele MoniqueADMIS MENTION BIEN
MOINE Ingrid AndreaADMIS
MOINE LeaADMIS MENTION BIEN
MOINGEON Florian FabienADMIS MENTION BIEN
MOLLENS Lena FranceADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MONARD EmmaADMIS
MONCEAU Sarah GaelleADMIS MENTION BIEN
MONCHANIN Charlotte EmmaADMIS
MONDAN Gaelle Ludivine AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONFORT Marine Francoise MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONGET Tescelin Gabriel PierreADMIS
MONIN Emma JeanneADMIS
MONIOT Aurelie Celine JenniferADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONNERET EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MONNERET Pierre BernardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MONNIER Bertille Marie ColetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONNIER LaurieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MONNIER Tanguy Marie GeorgesADMIS
MONNIER VictoireADMIS
MONOT Melvyn RomualdADMIS MENTION BIEN
MONTAGNON AlixADMIS MENTION BIEN
MONTARON Margaux FramboiseADMIS section europeenne
MONTEIRO-AURIAULT Lehna MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONTREYNAUD Maxime PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOPSUS Victor NicolasADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MORAIS Chloe CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORAIS Lea LoisPASSE SECOND GROUPE
MORANT (MORANT-MOGNOT) Aurelien Theo CharlesADMIS MENTION BIEN section europeenne
MOREAU (MOREAU-GRILLET) Amandine MarinaADMIS MENTION BIEN
MOREAU Camille JeanneADMIS
MOREAU EtienneADMIS
MOREAU Fanny MarieADMIS
MOREAU Lea ZoeADMIS
MOREAU LisaADMIS MENTION BIEN
MOREAU Teo Romeo UgoPASSE SECOND GROUPE
MOREIRA DE MATOS MargauxADMIS
MOREIRA Mathilde JustineADMIS
MOREL Adrien Francis AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREL Lindsay BernadetteADMIS
MOREY Manon Paule AimeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORGADO DianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORGADO SandraADMIS
MORICARD TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORIEZ Marine ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORIN AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MORIN Audrey SylvieADMIS MENTION BIEN
MORIN CamilleADMIS
MORIN Jason Kevin GaetanPASSE SECOND GROUPE
MORIN Marius Henri ReneADMIS
MORLET Louise AlexiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORLIN Evan Daniel GuyADMIS
MORTIER Eleonore EstherADMIS MENTION TRES BIEN
MOSCARDELLI Lea LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOTA Romain JeanADMIS
MOTTET Melina MarcelineADMIS
MOUFFOK (MOUFFOK-CHABE) SoleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOUILLEBOUCHE Clemence MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOULAHID Adam MohamedPASSE SECOND GROUPE
MOULIN EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOULLA Anais EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOUREAU VictorADMIS MENTION BIEN
MOUREY Perrine SophiePASSE SECOND GROUPE
MOURIER Tom Alain MauriceADMIS MENTION BIEN
MUEL Alice Christiane RaymondeADMIS
MUKUNA GlodiADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MULLOT Lucas Hubert Jean-LouisPASSE SECOND GROUPE
MULOT MarineADMIS
MUSTO MathildePASSE SECOND GROUPE
MUZIN Gauthier RobertADMIS
MYARD AxelPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.