La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
L'HUILLIER Jules RichardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAARAJ AyoubADMIS
LABALEC Clement Julian YvesADMIS
LABARBE Pierre Jules RogerADMIS
LABORDE Thibault Pierre GuyADMIS
LABORIE JohanADMIS
LABROSSE Justine MariePASSE SECOND GROUPE
LACHAUME JulienPASSE SECOND GROUPE
LACHAUX TheoADMIS MENTION BIEN section europeenne
LACHOT Thomas EddyADMIS
LACOMBRE Vasco JeanPASSE SECOND GROUPE
LACOSTE AureaneADMIS MENTION BIEN
LACQUA Aurelie Julie MichelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
LACROIX Augustin JeanADMIS
LACROIX Felix LeonardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFOY Paul Maurice ThadeeADMIS
LAGA Arthur Henri Jean-MariePASSE SECOND GROUPE
LAGARDE Giliane FlorenceADMIS MENTION BIEN
LAGARDE Theo RobertPASSE SECOND GROUPE
LAGARDE ValentinPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAGNER Juliette Stephanie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGRUE Cladie MorganeADMIS
LAHAYE ClementineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAHAYE Mathilda IsabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAHMAR NajetADMIS MENTION TRES BIEN
LAHONTAN Margot ManonADMIS MENTION BIEN
LALEVE SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALLEMANT AntoineADMIS
LALLOZ Pauline Monique GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALOUM Lohan GabrielADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAMARCHE AlixiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBELET Lauriane Victoria MariaADMIS MENTION BIEN
LAMBERT Alexandre ChristopheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBLOT Thomas Mohamed ThierryPASSE SECOND GROUPE
LAMBOLEY Madeleine Jeanne MariePASSE SECOND GROUPE
LAMEUNIERE Axel MarcADMIS
LAMY Evodie CarlyneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANCIAUX Anais Jocelyne ChristianeADMIS MENTION BIEN
LANCON Adele Agnes AmelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANDERECTHE WilliamADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LANDRE CamilaADMIS
LANDRIOT Evan Daniel CharliPASSE SECOND GROUPE
LANGLAIS Camille AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGLOIS Charlotte Renee CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGUILLE Jules EtienneADMIS MENTION BIEN
LANGUINIER Maeva SarahADMIS
LANOYE Hugo Robin ZiadADMIS
LAPALUS CassandraADMIS MENTION BIEN
LAPERRIERE Manon MyriameADMIS MENTION TRES BIEN
LAPORTE Maxime GuyADMIS
LARCHAND Lisa Brigitte MarionADMIS
LARCHEVEQUE ZakariaADMIS MENTION BIEN
LARGY Theo Claude JeanPASSE SECOND GROUPE
LARIOTTE Gabrielle JacquelineADMIS
LARUPPE Anais Marie LilianeADMIS
LASSOT SoleneADMIS
LASSOUR Thomas Jean ArnaudADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LATH Grace JosephineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LATRILLE Clara Elina PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAUMAIN Anthony LucienADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAURENT Alexandra FrancoiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAURENT Anne FlorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT GuillaumeADMIS section europeenne
LAURENT Mathilde GilbertePASSE SECOND GROUPE
LAURENT OpheliaADMIS MENTION BIEN
LAURENT Romane SylviePASSE SECOND GROUPE
LAURU Alexandra Yveline DanieleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUVERJAT Theau Roger LionelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUVERNIER BastienPASSE SECOND GROUPE
LAVA Jules Gerard PierrePASSE SECOND GROUPE
LAVAL William Richard ImedADMIS
LAVALETTE MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
LAVIE Manon NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVIER Axelle Patricia JeanineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVIGNE Margaux KrystelADMIS
LAVOREL AlixanADMIS MENTION TRES BIEN
LAVRAT Felix JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAYA VUVU JulianaADMIS MENTION BIEN
LE BERRE AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE BOUTEILLER Mathieu TristanPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE FLOHIC Emmie AnaisADMIS
LE GOAS AnabelleADMIS
LE HENAFF Guillaume Claude JeanPASSE SECOND GROUPE
LE MOELLE Tanguy Elie Jack EmileADMIS
LE MOING TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE MOTEUX YohanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE PHILIPPE EtienneADMIS
LE ROMANSER ApollineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LE ROUX Thomas Patrice AloiseADMIS section europeenne
LE VAN KY EtienneADMIS MENTION TRES BIEN
LEAO Lisa MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBARD Chloe Danielle DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBEAUPIN EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBEAUX Amelie CharlottePASSE SECOND GROUPE
LEBELLE Marjorie RaniADMIS
LEBIHAN Nora Colombe AgnesADMIS
LEBRET Alexandre Eric GerardADMIS MENTION BIEN
LEBRUN Robin Michel MauriceADMIS
LECKI LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLAND KatiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LECLERCQ HeloisePASSE SECOND GROUPE
LECLERCQ Josephine ChristineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOCQ--DEL POZO Lucas AntonioADMIS MENTION TRES BIEN
LECOMTE Cassandre Suzanne MoniqueADMIS
LECOMTE NicolasPASSE SECOND GROUPE
LECOU Marc-Antoine Yves AndreADMIS
LECRIVAIN Lea Irene AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECUELLE EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LECUELLE TheoADMIS MENTION BIEN
LEDEUIL Emilie Odette MichelePASSE SECOND GROUPE
LEDEY Elisa ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEDRU TimotheADMIS
LEFEBVRE Dylan Claude PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFEBVRE Pacome Marie-AnneADMIS
LEFEVRE Corentin Maxime AurelienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFEVRE Florian Robert LaurentADMIS
LEFEVRE Marie GabrielleADMIS MENTION BIEN
LEFRANC Lucas Lionel ArthurPASSE SECOND GROUPE
LEGRIS JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEGROS Thomas Andre MichelADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEGUY-DUVAL CharlesPASSE SECOND GROUPE
LEITAO Laura Renee VictoriaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LELIEVRE Hugo FelixADMIS
LELIEVRE-DARMIGNY QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LELO NKUENIA BenedictPASSE SECOND GROUPE
LEMAIN Anais Sophie ClaudeADMIS
LEMAITRE Eudine Paule NicolleADMIS MENTION TRES BIEN
LEMAITRE MaximePASSE SECOND GROUPE
LEMASQUERIER Tanya VioleneADMIS MENTION BIEN
LEMINEUR GaranceADMIS MENTION BIEN
LEMOINE CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN
LEMONDE AlizeeADMIS
LEMONON OceaneADMIS MENTION TRES BIEN
LEMOULE Ines Marie EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENOBLE Laura Suzanne RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENORMAND Justin Pierre BernardPASSE SECOND GROUPE
LENOT Baptiste BernardADMIS
LEOPOLD Colleen Mallaury PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPIN Remi Francois AntoineADMIS
LEROUX LucADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEROY ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESAGE Laurine LouiseADMIS MENTION BIEN
LESIEUR (LESIEUR-GILLET) Amelie Marcelle ChristineADMIS
LESNE MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
LESTRELIN Lea LudivineADMIS MENTION BIEN
LETE Victorine Suzanne LouiseADMIS
LETHIELEUX (LETHIELEUX-BERNARD) Normane Gilbert JulesPASSE SECOND GROUPE
LETIENNE ChloeADMIS MENTION BIEN
LEVEQUE Camille Marie LucileADMIS MENTION BIEN
LEVIF EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEVIGOUREUX Lucie Helene MarieADMIS MENTION BIEN
LEVOY Eva Annie LauretteADMIS
LEVRAULT MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LHABITANT Adrien QuentinADMIS
LIAROUTZOS LeaPASSE SECOND GROUPE
LIGIER SarahADMIS
LINARES LucileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIODENOT JordanADMIS
LIODENOT Lucile MargotADMIS MENTION TRES BIEN
LITT Maxime AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LLAMAS Emma Victoria MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
LLORCA Julie CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOBOT DE LA BARRE Paul Jeiman DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOCHE Anais DanielleADMIS MENTION BIEN
LOCHE Laurence Maria AliceADMIS MENTION BIEN
LOCHET ThomasADMIS
LOCQUE CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOCTIN Coline Lou AdelaideADMIS MENTION BIEN
LOICHOT Jean Noel OlivierADMIS MENTION BIEN
LOIODICE Lea Catherine BeatriceADMIS
LONGUEPEE Marine Angelique IreneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LONGUET Laure Arlette LucileADMIS
LONJARD Romain Michel AlainADMIS
LOPES (DE MELO LOPES) Beatriz RosaPASSE SECOND GROUPE
LOPES Charlyne JadeADMIS
LOPES SILVERIO Thomas Francisco JoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOREAU AdrianaPASSE SECOND GROUPE
LORMEAU Charles-Andre JeanADMIS
LORPHELIN EnzoADMIS
LORY Amelia Olga RaymondeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUGSAMI InesADMIS
LOUPFOREST EvaPASSE SECOND GROUPE
LOUREIRO Tymelia Camelia MariaPASSE SECOND GROUPE
LOURENCO MathildePASSE SECOND GROUPE
LUBOUE CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCCHET MichaellaADMIS MENTION BIEN
LUCKE Apolline Marie EmilieADMIS
LUCOTTE Vanille ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCZAK TanyaADMIS
LUNEAU Laura Anne JeanneADMIS
LUNION Jodyanna Marie-CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUTEL Sarah LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
LUTZ Randall Gerard BernardPASSE SECOND GROUPE
LUZOLO Marguerite SixtineADMIS
Retour au début de la page.