La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
L'ESPRIT Nicolas Guilhem VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAARAJ MohammedPASSE SECOND GROUPE
LABANI Kamel SaidPASSE SECOND GROUPE
LABAUNE JulieADMIS
LABBE Lisanne JeannePASSE SECOND GROUPE
LABIED MeryemADMIS MENTION BIEN
LABIGAND Kereann GaelADMIS MENTION TRES BIEN
LABONNE JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABORDE Melanie Marie-LaurenceADMIS MENTION BIEN section europeenne
LABORIER Louise Nadine SophieADMIS MENTION BIEN
LABOURIER Alexane Chloe DeborahADMIS MENTION BIEN section europeenne
LABOUTIERE ClementineADMIS
LABROSSE Louise RoseADMIS section europeenne
LACHAMBRE GuillaumeADMIS MENTION BIEN
LACHICHE Remi David MichelADMIS MENTION BIEN
LACOMBE MariePASSE SECOND GROUPE
LACOMBRE ElisaADMIS
LACOMBRE Vasco JeanPASSE SECOND GROUPE
LACROIX Maryline ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LADU LenaADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAFFARGUE Faustine MarinaADMIS
LAGARDE ValentinPASSE SECOND GROUPE
LAGOUTTE DamienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGRANGE Sophie AndreaADMIS MENTION BIEN
LAGRON Emma MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAGROST Pauline Annie MichelleADMIS
LAHYA ChadiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAILLER Clement Bernard ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN
LALET Pauline MarieADMIS
LALLEMANT Mickael Stephen DidierADMIS
LALLEMENT LaurianeADMIS
LALOYAUX Anne-SophieADMIS
LAMAURIE Clement Andre SamuelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAMBERT Julie Cosette BernadetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAMBOROT Elisa-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMOTHE Ronan Xavier ThibaultADMIS
LAMRABET AmalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMY EstelleADMIS MENTION BIEN
LANDERECTHE WilliamPASSE SECOND GROUPE
LANGE TomPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LANGLOIS Hugo MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGUINIER Maeva SarahPASSE SECOND GROUPE
LANTELME Arthur Jean-MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAPLANTE LauraADMIS
LAPREVOTTE Victoria Monique EvelyneADMIS
LARIVE Mathilde Louise CecileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAROCHE Aurelien Herve PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAROCHE Julien HugoADMIS
LAROZE MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASSALLE CamilleADMIS
LASSOT RomaneADMIS
LATOUR Clement Eric PascaleADMIS
LATRECH MeryemPASSE SECOND GROUPE
LATTEUX JeannePASSE SECOND GROUPE
LAUBERAT Marion ClaireADMIS MENTION BIEN
LAUDET LaraADMIS MENTION BIEN
LAUGERETTE Lucile Marie BernadetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAURENT CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
LAURENT Justine MarionADMIS
LAURENT Lea CatherineADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAURENT MatthiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT Maxime Aime OresteADMIS
LAVAL Maelys GabrielleADMIS MENTION TRES BIEN
LAVARENNE Raphael JulesADMIS
LAVAUX Nina PaulineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAVERDET Audrey Elisabeth AnnePASSE SECOND GROUPE
LAVIGNE Oceane MeghanADMIS
LAVOINE JulieADMIS MENTION BIEN
LAVOINE SarahADMIS section europeenne
LAVOUE Alexandre GilbertADMIS
LAVOUE Kiarra LeeADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAVRADOR PhillipinePASSE SECOND GROUPE
LAYADI Julien Michel SaidPASSE SECOND GROUPE
LAYE VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE BOUCHER Melany MichelineADMIS
LE CARRER Cedric Pierre GuillaumePASSE SECOND GROUPE
LE FIBLEC Morgane VeroniqueADMIS MENTION BIEN
LE GLOANNEC Estelle Marie-ClaireADMIS
LE GRAND Cyprien Jean-BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LE PIMPEC Erwan Michel JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE SERREC Gwennaelle GilberteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBEAULT Amaury JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECESTRE Alison Chantal FrancoiseADMIS
LECLERCQ Alix Aurelie PhilippineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOMTE Elina Carling MarionADMIS MENTION BIEN
LECOQ Pierre Raphael MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECRIVAIN Margaux LeaADMIS
LECUELLE CelineADMIS MENTION BIEN
LEDHUY CarolineADMIS
LEDOUX Baptiste FabricePASSE SECOND GROUPE
LEDOUX BastienADMIS MENTION BIEN
LEFAIVRE Maxine Marie YolaineADMIS MENTION BIEN
LEFEVRE Lisa LucieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEFEVRE Lysie Gusta GigiADMIS
LEFEVRE Melisande Sophie MarieADMIS MENTION TRES BIEN
LEGER Emma Marie-CecileADMIS MENTION BIEN
LEGRAND LorynePASSE SECOND GROUPE
LEGROS Anais ClaireADMIS MENTION BIEN
LEGUE LucasPASSE SECOND GROUPE
LEHOUCQ PaulineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEJEMBLE Mathilde MaureenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAITRE Tiffany NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMERLE (GILLET-LEMERLE) Eliott GerardADMIS MENTION BIEN
LENET Etienne Rene JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENNE Andrea Ginette DanieleADMIS MENTION BIEN
LEPAROUX Elouan Philippe PierreADMIS MENTION BIEN
LEPRAT Charlotte GenevieveADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEPROVOST Laure-Anne LiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEQUINT VioletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEROUX LucPASSE SECOND GROUPE
LEROY Alexandrine MadeleineADMIS
LEROY ClementADMIS MENTION BIEN
LESCURE Alexia MariellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESIEUR (LESIEUR-GILLET) Amelie Marcelle ChristinePASSE SECOND GROUPE
LESNE Hugo Michel JamesADMIS MENTION BIEN
LESPRIT Quentin Patrick BastienADMIS
LESSAVRE HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESSIAU CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LETAILLEUR MaxanceADMIS
LETELLIER Ambre PhilippineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LETERTRE Antoine YvesADMIS
LETEURTRE Matthias Pierre JosephADMIS
LETOURNEUR-JACQUINOT ThalieADMIS
LEVASSEUR ValentinADMIS
LEVENQ Adele YvonicADMIS
LEVEQUE MarieADMIS MENTION TRES BIEN
LEYDET Dimitri PascalADMIS
LIAROUTZOS LeaPASSE SECOND GROUPE
LIEGEOIS Sarha Alberte KabiraADMIS
LIENHARDT Sarah Raymonde AnnieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LIGAULT GuillaumePASSE SECOND GROUPE
LIGNIER Anne-Deborah ChantalADMIS MENTION BIEN section europeenne
LIGNY Noelia JohannaADMIS MENTION BIEN
LINARES David AlejandroPASSE SECOND GROUPE
LINDEPERG Marine Helene LeahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LION Margaux Anne-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LIRON Orlane AnnaelleADMIS
LISBONIS Kammlai Agnes DanieleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LISTRA DeborahADMIS
LJATIFI AlenADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOAISEL DE SAULNAYS Diane Marie ThereseADMIS
LOBAO Sandra AnnabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOECKX Donovan ChristopherPASSE SECOND GROUPE
LOISELET Theau AntoineADMIS MENTION BIEN
LOISIER Manon Nicole FloraPASSE SECOND GROUPE
LOMPRE Lea Camille EmanuelleADMIS
LONJARET Terry Claude MichelADMIS MENTION TRES BIEN
LOONES Colin Paul SorlinADMIS MENTION BIEN
LOPES Charlyne JadePASSE SECOND GROUPE
LOPES Marina AlexandraADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOPES-LEAL AntoninADMIS
LOPEZ Melodie Marie MariaADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOPEZ OceaneADMIS
LORAND EllynADMIS MENTION BIEN
LORENZO Hugo Modeste ClementADMIS
LORIOT NicolasPASSE SECOND GROUPE
LORTON ValentinADMIS MENTION BIEN
LOTH Clara Monique AnnieADMIS section europeenne
LOUAT Lison Candice FlaurieADMIS
LOUAZEL Alexandre Bernard ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUBANI ImaneADMIS
LOUDJANI Gaelle Margot LeontineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUDOT Agathe LaurineADMIS
LOUET Pauline Vanessa GaelleADMIS MENTION BIEN
LOUFOUAH POMO MayaADMIS
LOUIS Frederic HerveADMIS
LOUIS Melina YvonneADMIS
LOUMEAUD Yves Marie PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUREIRO Tymelia Camelia MariaPASSE SECOND GROUPE
LOYAT Laurie BruneADMIS
LUCOT Emilien Robert MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCOTTE Agathe Therese MargueriteADMIS MENTION BIEN section europeenne
LUCZAK TanyaPASSE SECOND GROUPE
LUNEAU Jeanne Francoise NicoleADMIS
LYBLIAMAY AudreyADMIS
Retour au début de la page.