La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
JACOB EleonoreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACOBEE Alice MaudADMIS MENTION TRES BIEN
JACOTOT Alix PabloADMIS MENTION BIEN section europeenne
JACOTOT Simon YouriADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
JACQMIN Lucille Celine MilenaADMIS MENTION BIEN
JACQMIN Oceane Marcelle AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUELIN--SABOURIN Fiona Marie-HeleneADMIS section europeenne
JACQUES Charline Loan LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUES TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUES Theo EmmanuelADMIS MENTION TRES BIEN
JACQUET SarahPASSE SECOND GROUPE
JACQUET TeddyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUINET Laetitia ChristianeADMIS MENTION BIEN
JACQUOT Alexe MarieADMIS
JAFFAL KodorPASSE SECOND GROUPE
JAGER SolangeADMIS
JAILLOUX Adam LucADMIS MENTION BIEN
JALAL EvaPASSE SECOND GROUPE
JAMME Alexandre Marie NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JANDARD PaulineADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
JANICKI Jeanne Juliette PelagiePASSE SECOND GROUPE
JANOTS Simon PierrePASSE SECOND GROUPE
JANSIRI Hugo SayanhADMIS MENTION BIEN
JARDIN MaelysADMIS MENTION TRES BIEN
JAROSZ Lysiane Astrid FrancineADMIS
JAULT Marine Annick OdileADMIS MENTION BIEN
JAUMET LeonorADMIS MENTION BIEN section europeenne
JEANDENANS Emma Carole ErikaADMIS
JEANDREAU AndreaADMIS
JEANJEAN Emilie IsabelleADMIS
JEANNAUX LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEANNIARD KellyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
JEANNIN Manolie LeonieADMIS
JEANNOT MathieuADMIS
JEBATA RababADMIS section europeenne
JEHANNO Baptiste Alain RolandPASSE SECOND GROUPE
JELINKOVA ZoraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
JENECOURT Louis Georges AntoineADMIS
JERONIMO Elsa MarieADMIS
JESS Sarah AnnaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
JESUS E SILVA SwannPASSE SECOND GROUPE
JEUNEHOMME NicolasPASSE SECOND GROUPE
JIRSA AdamADMIS MENTION TRES BIEN
JLIDAT JasserADMIS
JOANNIER Baptiste Pierre BernardADMIS
JOAO Daconceicao EstrelaADMIS
JOBARD Adeline MichelleADMIS
JOBARD QuentinADMIS
JOBERT Pablo Minh-LaiADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
JOFFRIN Chloe Gaby SylvetteADMIS
JOLIET Camille ChristineADMIS MENTION BIEN
JOLIMOY Elvire Marie GermaineADMIS MENTION TRES BIEN
JOLIVET Juliette Clara CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOLLY Alexian JoelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOLLY Louis Jean DominiquePASSE SECOND GROUPE
JOLY Damien FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JONARD Louis Maxence GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
JONAS OphelieADMIS
JOSEPH ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
JOSSERAND Elia PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
JOUFFROY Madeleine Marie IsabelleADMIS
JOULANTI DouniaADMIS
JOURDIER Ombeline Solange MariePASSE SECOND GROUPE
JOURNEAUX Maelle Laure MarieADMIS MENTION TRES BIEN
JOUSSOT VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOVER PaulADMIS
JOVET Suzanne ChristianeADMIS
JUILLARD Antonin Baptiste RomeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JULLIN Alexandre Gerard PierreADMIS
JUMELET AlexisADMIS
JUNG (JUNG-LHOMMEE) Guillaume Marie J-PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUNIER Maxime PierrePASSE SECOND GROUPE
JURY LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUSSIER Lea Renee MicheleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUVENTY Joshua Pierre MichelADMIS
Retour au début de la page.