La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
HAAB Josephine Marie HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HABERSTRAU Arthur DanielADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HABRANT Julie Elise JeanninePASSE SECOND GROUPE
HADJ AmineADMIS
HADJ-RABAH Alicia MathildePASSE SECOND GROUPE
HAGER Alvin Pierre FrancoisPASSE SECOND GROUPE
HAJRI MariameADMIS MENTION TRES BIEN
HALLER Romane CamilleADMIS
HAMADOU MyriamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMEAU Virgile ReneADMIS MENTION TRES BIEN
HAMIDOU IlyanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMM Noemie LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMMADI AimenADMIS
HAMMOUTI YousraPASSE SECOND GROUPE
HANIN LoaneADMIS
HARNET GordanADMIS MENTION BIEN
HAUBENSACK Pauline Helene OdileADMIS
HAVARD Mathieu ClaudeADMIS
HAYE Adele Louise MarieADMIS
HDIDOU SakinaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HEAFALA Irma Gatu O UveaADMIS
HELIERE Laurianne TeresaADMIS
HEMEURY Theau Elias LoickADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HENRARD Damien Louis ArnoADMIS
HENRICHS Yasminne NoaADMIS MENTION BIEN
HENRY Emma MelineADMIS
HENRY Maxime PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
HERAIL Emmanuelle JeanneADMIS
HERCHEN Lucas Claude AndreADMIS MENTION BIEN
HEREN Zoe CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERMEREL Chloe Danielle ElizabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERMIER ValentinPASSE SECOND GROUPE
HERRMANN Marianne Huyen AndreeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERTRICH ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERVE Amelie CelineADMIS
HERVE Jean-Baptiste CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HESPEL Lola SophieADMIS MENTION BIEN
HEURTEL Eric Pierre Comlan AndreADMIS MENTION BIEN
HEUZE Emilie LuciePASSE SECOND GROUPE
HISLEN Amandine BeatricePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HITANA JihanneADMIS
HOGUET Valentin Antoine BernardADMIS
HOHENGARTEN Romain Henri ArseneADMIS
HOHL Margot ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HOMMADI Anass MohamedPASSE SECOND GROUPE
HOPGOOD Agathe Michele MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOREN Cathy Gisele NicoleADMIS
HORTA Charlotte MurielADMIS MENTION BIEN
HOUNHOUIVOU Viginia Audrey OlaitanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUZE SarahPASSE SECOND GROUPE
HOYMANS Mathis JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUBER Constance Marie-FranceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HUCHEROT MorganADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUCHET Charles Antoine DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUDOLIN Axelle Claude FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUET Fanny Frederique NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUGUENIN Theo PaulPASSE SECOND GROUPE
HUMBERSET Alice Francoise GinettePASSE SECOND GROUPE
HUMBERT Louis Pierre JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMBERT MorganeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HUSSON Tom SohanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.