La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
HABLAL Dalila ImaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HADIDALLAH MoradADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HADJ MESSAOUD KamelADMIS
HADJ-RABAH Alicia MathildeADMIS
HADOT Marius Arthur EmileADMIS
HALIM YasminePASSE SECOND GROUPE
HAMELIN TeoADMIS MENTION TRES BIEN
HAMIDI-VERDON Nicolas DrissADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMMANI AssiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMMANI TahraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HAMMAR NesserineADMIS MENTION TRES BIEN
HAMY Mathilde HelenaADMIS
HANDOUCHE Emma Solenne IsabelleADMIS
HANTZ Benjamin TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HARD Antonin AxelADMIS
HARDI MargitADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HARNIST Valentin Jean-PierrePASSE SECOND GROUPE
HARTMANN Valentin Jean-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HASIAK Chloe Mathilde EmelinePASSE SECOND GROUPE
HATFOUT EwanADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HAUDRECHY MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAULTCOEUR Laurie Marie-JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUMONT ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HAUSWIRTH (HAUSWIRTH-HUGUENOT) Eliott Ethan WillyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAYANI WassimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAZHAZ SalimPASSE SECOND GROUPE
HEINTZ Lev Gaston HubertADMIS MENTION TRES BIEN
HENNIENE SajiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENRY Anaelle NadegeADMIS section europeenne
HENRY Clemence Nicole AnnieADMIS
HENRY Edgard Henri FrancoisADMIS
HENRY Edouard Jean BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN
HENRY Lea Catherine GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENRY Theo Rene DanielADMIS MENTION BIEN
HENRY ThomasADMIS MENTION BIEN
HEREAU ChloeADMIS
HERMANS Lazulie Ambre ClarisseADMIS MENTION TRES BIEN
HERPIN OderickPASSE SECOND GROUPE
HEUPEL Louise Liliane DanieleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEURTEBISE InesADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HEURTEL Laure Elodie AmeyoviADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEUZE Emilie LucieADMIS
HICHEUR MeriemADMIS
HICKS Jacob MatthewADMIS
HIMBERT Lola AliceADMIS MENTION TRES BIEN
HIRLEMANN Lisa MeganeADMIS
HOLZER Margaux Santina ElviraADMIS
HONIAT Charline LoraADMIS MENTION BIEN section europeenne
HOPF MariusPASSE SECOND GROUPE
HOSDEY Roxanne Angele GillieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUDANT PaulaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUDAYER CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUFFIN EmmaPASSE SECOND GROUPE
HOUILLON Lucas Claude J-FrancoisADMIS MENTION BIEN
HOUIYATE InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUZE SarahADMIS
HUARD Violette Marie ColombineADMIS MENTION TRES BIEN
HUG DE LARAUZE Adrien Paul Marie PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMBERSET Alice Francoise GinettePASSE SECOND GROUPE
HUMBERT Enzo Jean PierreADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HUOT GregoireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUSSET Clara Marie HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUSSON Clement JeanADMIS
HUSSON Julian John ManuelPASSE SECOND GROUPE
HUYGHE Sarah Lea CamilleADMIS MENTION BIEN
HYVON--SANZ EnollaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.