La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GABRIOT MelaniePASSE SECOND GROUPE
GACON Maxence Bernard RobertADMIS MENTION BIEN
GAGNEAU Clement AlbanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAGNEPAIN Flavien Arsene FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
GAILLARDIN BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAILLOT Alexia ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GAILLOT Laura AndreaADMIS
GAINCHE Elliot PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GALAN Marie-Elvire LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLAND LaurineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GALLAND Vivian Remy HervePASSE SECOND GROUPE
GALLET MathieuADMIS
GALLI AurelienADMIS
GALLOIS BriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALMICHE Maxime Jean-MarcADMIS
GALMICHE Sylvain PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANAHL Amelie AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANARD Nicolas Leon HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANDET ChloeADMIS MENTION BIEN section europeenne
GANDY Lea ChloeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GARCIA (GARCIA-PHEMIUS) Felicia MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA Francis Bernard GuyPASSE SECOND GROUPE
GARCIA NicolasPASSE SECOND GROUPE
GARCIA Romain Antoine AlainADMIS
GARCIA Sarah Virginie MadeleineADMIS MENTION BIEN
GAREL Adelaide Dominique MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAREZ ElieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GARNIER Alice Jeanne DanieleADMIS MENTION BIEN
GARNIER LouisPASSE SECOND GROUPE
GAUBOUR AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUCHER Alexis Michel PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDIAU Laurie ChrystelADMIS MENTION BIEN
GAUDIN Charline LauraADMIS MENTION BIEN
GAUDON MathildePASSE SECOND GROUPE
GAUDOT Lucas Didier SergeADMIS
GAUDOUX Marvin Daniel PierrePASSE SECOND GROUPE
GAUDRILLET Laurene Eliane ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDRY Emilie Marie HenrietteADMIS
GAUFILLET Oceane ClaudieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUNET Alexis VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GAUNY NadegeADMIS MENTION BIEN
GAUQUELIN Heloise Odile RosaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GAUTHE Lucie Julie MarionADMIS
GAUTHERIN Florian Michel GervaisPASSE SECOND GROUPE
GAUTHERON Agathe EvaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAUTHERON AngelineADMIS
GAUTHERON JulienADMIS
GAUTHERON PaulADMIS
GAUTHEY MarionADMIS
GAUTHIER AngelePASSE SECOND GROUPE
GAUTHIER CloeADMIS
GAUTHIER JamesADMIS section europeenne
GAUTHIER SarahADMIS MENTION BIEN
GAUTIER Chloe Bernadette ClaudineADMIS
GAY Antoine Cyprien J-PierreADMIS
GBEDEY Rizano Pascal EugenePASSE SECOND GROUPE
GELETA EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GELIN EnzoADMIS
GELOT CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEMBOLYS MaximeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GEMZA Lucas Pierre JerzyADMIS
GENDREL Sequoia Muriel LudivineADMIS
GENDRY Faustine Maelig IngridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENEAU DE LAMARLIERE Emeline Gabrielle AndreeADMIS
GENET ElodieADMIS
GENIN Alexandre DanielADMIS
GENIN Solene LeaADMIS
GENTY LorineADMIS
GEOFFRAY-BELINGA Yoanie ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERALDES BERNARDINO Anthony JoaquimADMIS MENTION BIEN
GERBEAULT SoleneADMIS
GERSTER Timo LaszloADMIS MENTION BIEN
GERYL Marielle Aline CelineADMIS
GEY Mathilde JanisADMIS
GHARIBEH EdmondADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHEERAERT Camille MarieADMIS
GIBASSIER Lucie MaevaADMIS MENTION BIEN
GIBAUD TomPASSE SECOND GROUPE
GICQUEL--JARRIGE Anais AmandineADMIS
GIERSCHENDORF LucasPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GILBERT Paul PierreADMIS MENTION BIEN
GILET Arthur Maurice AndrePASSE SECOND GROUPE
GILLA JulienADMIS MENTION BIEN
GILLET Ambroise VictoreADMIS MENTION BIEN section europeenne
GILLET EmileADMIS MENTION BIEN section europeenne
GILLIOT Guillain Francois MichelADMIS MENTION TRES BIEN
GILLOT AnaelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GILLOT CecileADMIS MENTION BIEN
GILLOT Lorelei Monique MariePASSE SECOND GROUPE
GILLOT StephanieADMIS MENTION BIEN
GILLOT VASSEUR Emma Catherine AlexisADMIS
GILOPPE Auriane Nora YannADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GILOT BastienADMIS
GILOT Chloe MariePASSE SECOND GROUPE
GINIES Marine Therese ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN
GIRARD AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Kilian JeremyADMIS
GIRARD Thomas Philippe MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Toms Yannich EliPASSE SECOND GROUPE
GIRARDON Corentin Pierre JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIRARDOT BlancheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRAUD ManonADMIS
GIRAUD Melina AnaisADMIS MENTION BIEN section europeenne
GIRAULT PaulADMIS MENTION TRES BIEN
GIRODON Joseph Marie BrunoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIROT Nicolas Jean-MichelADMIS
GIROUD Chloe LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIROUX Louise MarieADMIS
GIVRY AndreaADMIS
GLIKOU Akouavi DeborahPASSE SECOND GROUPE
GLUCKSELIG Kevin Jean CamillePASSE SECOND GROUPE
GODARD Charlotte AlexandrineADMIS
GODARD DE DONVILLE CamilleADMIS
GODART KilianADMIS MENTION BIEN
GODBILLE OceanePASSE SECOND GROUPE
GODDARD Hugo Yves AlainADMIS
GODEFROY Louise Claudine MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GODINES LOBATON Aurelien Regis PierrePASSE SECOND GROUPE
GODINOT Julie LucetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOETHEL Noemie Segolene CatherineADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOETTELMANN Marion Ginette ColetteADMIS
GOFFINET Juliette Marie JeanineADMIS MENTION BIEN section europeenne
GOGNEAU Mathilde CamilleADMIS MENTION BIEN
GOIFFON AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOILE SimonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOMAKUBO Jean-Alexandre HayatoADMIS MENTION BIEN
GOMES DUARTE MACHADO Jose AlbertoADMIS
GOMES ElodieADMIS
GOMES PaulADMIS
GONCALVES Charlotte Audrey BlandineADMIS
GONCALVES MarieADMIS
GONIN Antoine Rene GillesADMIS
GONON ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN
GONZALES Alexis Sven CarmelPASSE SECOND GROUPE
GONZALEZ Thomas Mathias MarcelADMIS
GORAN Marine CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOSSEAUME LouADMIS MENTION BIEN
GOSZKA EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUAS Yvane NorbertADMIS
GOULFERT Alexandre Quintien RogerADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOULISSERIAN Celiane JoyADMIS
GOURDON JeffPASSE SECOND GROUPE
GOURGUES Theo DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOURIER IleanaADMIS MENTION BIEN section europeenne
GOURLET Lucas UlysseADMIS MENTION BIEN
GOUTORBE ThomasADMIS
GOUVEIA DE PINHO FabianaADMIS MENTION BIEN
GOUVERNELLE Alexandre XavierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUX RemyADMIS
GOUX ThomasADMIS
GOWER MatthewADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOYON PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAMUSSET ElodieADMIS MENTION BIEN
GRAND Alex Tom ClementADMIS
GRANDET Romain Bernard GerardPASSE SECOND GROUPE
GRANDJEAN Sarah JulietteADMIS
GRANDVAUX Thomas GhislainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANGER Justine MathildeADMIS
GRANIER Mickael DamienADMIS
GRASSIN Bertille Annick JeannePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRAVIER OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRCEVIC Emilie Nicole ReneeADMIS section europeenne
GREEN Agatha IrazuADMIS MENTION BIEN
GREFFET ArthurADMIS MENTION BIEN
GREPET HugoADMIS MENTION TRES BIEN
GRIEU Louanne Emma FannyADMIS
GRIFFON CeliaADMIS MENTION BIEN
GRIGORYAN MeriADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GRILLET ClementADMIS
GRILLET Martin Marc MichelADMIS
GRILLOT Maelle Audrey ElyseADMIS
GRIMALDI Anatole Jacques PierreADMIS MENTION TRES BIEN
GRIMPREL LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIS Kiara Patricia NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GRIVEL Pauline CamilleADMIS MENTION BIEN
GRONFIER Anne-Eugenie CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROS Ilona Anne-SylvieADMIS
GROSJEAN Ophelie Hoang AnhADMIS section europeenne
GROTA SoleneADMIS
GROUT Alicia IsabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRUET Remy Mickael BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRUNENBERGER Aurore Marguerite MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUEGUENIAT Ewen Pierre MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUELAUD Oceane Veronique CamilleADMIS
GUENEBAUT MarinaADMIS MENTION TRES BIEN
GUENIN CamillePASSE SECOND GROUPE
GUENIN MatthewPASSE SECOND GROUPE
GUENIOT Pierre Jacques MichelADMIS
GUENOT Noemie SarahPASSE SECOND GROUPE
GUENOUX Laurie Gabrielle FrancineADMIS
GUERIN Berangere MadeleinePASSE SECOND GROUPE
GUERIN CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Pierrick Jean RaymondADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUERIOT OceanePASSE SECOND GROUPE
GUEROT Claire Sylvie AliceADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUEROUT TanguyADMIS
GUESNON Berenice Regine SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GUEUDRE AlexisADMIS MENTION BIEN
GUEUR Sophie Huguette GeorgettePASSE SECOND GROUPE
GUEURY AlixADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUEURY Camille Andree KatiaADMIS
GUEZODJE Remi FlinsoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUICHARD (MOSNIER-GUICHARD) Constance MarieADMIS
GUICHARD EmilieADMIS MENTION BIEN
GUICHET Cecile Janine YvetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUIGON ThomasADMIS
GUIGUE Mareva LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILBERT Andrea NoemiePASSE SECOND GROUPE
GUILLAUME Ferdinand PhileasADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUILLEMAUD Jules PierreADMIS
GUILLEMAUX NicolasADMIS
GUILLEMIN AlanADMIS
GUILLEMIN Paul Yannick EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLEMIN PierreADMIS
GUILLEMOT Juliette EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLET AntoineADMIS MENTION BIEN
GUILLIER Thea Anais FrancoiseADMIS MENTION BIEN
GUILLOT (GUILLOT-TORRES) Melina Chantal ClaudineADMIS section europeenne
GUILLOT SarahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLOUX Thibaut Paul GillesADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUINOT ElisaADMIS MENTION BIEN
GUINOT Jules Noel DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GULLI AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GURI Brice MarcelPASSE SECOND GROUPE
GUSTINELLI Pauline Jo CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYONNET Julie LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYOT MathieuADMIS
Retour au début de la page.