La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
FABRE Amandine Veronique ElvireADMIS MENTION TRES BIEN
FABRIS LuanaADMIS
FADDA Flavio SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FADEUILHE Ondine Fleur FrederiqueADMIS MENTION TRES BIEN
FAHIM SofianePASSE SECOND GROUPE
FAIVRE Lucas JeromeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALCONNET ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FALGUERE William Chris JaahsonADMIS
FANJOUX Coralie Patricia SandraADMIS MENTION BIEN
FANT MargauxADMIS
FARGEOT ArthurADMIS
FARSI CherinePASSE SECOND GROUPE
FASSINOU Dadjo VictorADMIS
FAURE Laura Florence AgnesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAUSSURIER Charline JuliettePASSE SECOND GROUPE
FAUVRE LeonieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FAYE Ludovic DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAYOLLE FlavieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAYOLLE JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FAYON ClementADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FERAOUNI Elyesse Jilali HassanPASSE SECOND GROUPE
FERHOUL CameliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDES Anne-LaureADMIS
FERNANDES Ines LeaADMIS
FERNANDES Julie MilenePASSE SECOND GROUPE
FERNANDES MACEDO CoralineADMIS
FERNANDO VICTOR Marcelina BandoADMIS
FERRAND Oceane ChloePASSE SECOND GROUPE
FERRANDON Anahata Anne DaniaADMIS MENTION BIEN
FERREIRA AlexandreADMIS
FERREIRA DOS SANTOS SamuelADMIS
FERREIRA EstebanADMIS
FERREIRA Vincent Armindo RaphaelPASSE SECOND GROUPE
FERRER Laurine PauletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRERI OscarPASSE SECOND GROUPE
FERRERO EstebanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERVEUR Thibault LeonardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FESTAS MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FEUVRIER Oceane Capucine SophieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FEVRE GermainPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FEVRE LouanneADMIS MENTION BIEN
FEYEUX Augustin Victor LeonADMIS MENTION BIEN section europeenne
FIAUX Elisa Gisele ClaudeADMIS
FICHET NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FICHOT Julien Frederic GilbertADMIS
FICHOT Roxane Stephanie MichelleADMIS
FIFIS MaureenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FILALI MajdoulineADMIS
FILALI SoukaynaADMIS
FILATKIN RomainADMIS MENTION TRES BIEN
FILIPE Nicolas SebastienPASSE SECOND GROUPE
FINOT Manon Ksenia LaureADMIS MENTION BIEN
FISSEUX Thomas CameronPASSE SECOND GROUPE
FLACELIERE Victorien Albert RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLAMAN Cassandra GraceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLAMAND Axel Gilles ProsperADMIS
FLEURY AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FLEURY Arthur Mathias ThomasADMIS
FLEURY MarylouADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FLORENTIN Thomas Robert LucienADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FOFANA NeneADMIS MENTION BIEN
FOLLENFANT Marie-Lou AlixADMIS
FONDADOUZE Flavien FaustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONTENEAU Clara Alice MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FOREY Diane Paulette DanieleADMIS MENTION BIEN section europeenne
FORTINI GraziellaPASSE SECOND GROUPE
FORTUIT Nicolas Saad HenriADMIS MENTION BIEN
FOSSARD Luna Emilienne BeatriceADMIS
FOSSE Honorine Lysiane ArletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOTSO Lucas Jacques DebouaADMIS
FOUCHARD Oceane MoniqueADMIS
FOUCHET Clement Ulysse ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUGEREUX Julie MarionPASSE SECOND GROUPE
FOURATIER Antoine Simon PierreADMIS
FOURNIER Maud Jeanne MadeleineADMIS MENTION BIEN
FOURRIER Claire Marie-FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRAIZY Gaetan LilianADMIS
FRANCOIS Emilie Line MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FRANCOIS Lea Alison ColettePASSE SECOND GROUPE
FRANCOIS Louis Joseph PatriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FRANCQUEMBERGUE Lila MaelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
FRATTA CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FRENEY Lea LisaADMIS
FRIBOURG LucieADMIS
FRIEDRICH MathildeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FRIGIERE Ophelie Andree TiffanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRONTIERE LuciePASSE SECOND GROUPE
FRUMY Denovan Roger GuyPASSE SECOND GROUPE
FUCHEY ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.