La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
D'ANGELO Sarah Marie JeannineADMIS
D'ATTOMA Jeremy Nicolas YoussefPASSE SECOND GROUPE
DA CUNHA CamilleADMIS MENTION BIEN section europeenne
DA INEZ Elysa LoretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA ROCHA BAPTISTA Maeva IsabellePASSE SECOND GROUPE
DA ROCHA CALCADA Sarah Henriette OlindaADMIS
DA ROCHA Lucas NicolasADMIS
DA SILVA AngeloPASSE SECOND GROUPE
DA SILVA Claire PaulineADMIS
DA SILVA Julia SophieADMIS
DA SILVA LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA Lucas AdrianoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA LunaADMIS
DA SILVA OLIVEIRA Carla InesADMIS
DA SILVA RAMALHO Jessica MarisaADMIS MENTION TRES BIEN
DA SILVA VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAANOUN NouhelaPASSE SECOND GROUPE
DACLIN MaelysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DACUNAS Leo Paul AdrienPASSE SECOND GROUPE
DADOU Virginie Nicole AndreePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DAL COL FannyADMIS MENTION BIEN section europeenne
DALL'ASEN Camille Caroline SophieADMIS
DALLE ElisaPASSE SECOND GROUPE
DALOZ Juliette Annie ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DALOZ LeslieADMIS
DAMERON Josephine Gisele MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DANDANE KhalifaADMIS MENTION BIEN
DANEL Jeremy Pierre HenriPASSE SECOND GROUPE
DANGERON Marion Bernadette ThereseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DANNOUNI AmiraPASSE SECOND GROUPE
DANNOUX Manon Jeanne IsabelleADMIS
DAPOIGNY Morgane Regine JeanineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARDOIZE Camille Marie MatteaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARDY Estelle AmandineADMIS
DAROUACHE KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAROUX Fabien ChristophePASSE SECOND GROUPE
DARRAS Madelyne PaulineADMIS
DAUBOIN Thomas Bruno AlainADMIS MENTION BIEN section europeenne
DAUTIN Laura MartheADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DAVASSE Caroline VeronikaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DAVID Laurane Noella EstelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DAVID Mohan RolandADMIS
DAVID Philemon RenaudADMIS
DAVID Thomas WillyADMIS MENTION TRES BIEN
DAVID-RUGET Clara Jacqueline ElianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DE BASTARD Francois Marie GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DE BASTARD Thomas Marie AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DE BOIS Marvyn Marie NicolasPASSE SECOND GROUPE
DE BORTOLI Sherilyn Eliane JosselineADMIS
DE FOUCAULD Bertille Marie LaureADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DE GAYFFIER Albane Odile SoleneADMIS
DE GUISA Gianni Renato GerardADMIS section europeenne
DE JUAN AlexisADMIS MENTION BIEN
DE LAUNAY Amaury Louis FrancoisADMIS
DE MALLIARD Fernand Rigal MarieADMIS
DE MICHIELI Marianne Genowefa MarieADMIS
DE ORNELAS LaurieADMIS
DE PALMA Aurelie Michele PauletteADMIS
DE PALMA Margot Francoise HuguetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE RAGO Juliette Sarah EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DE SARS Justine Louise EugenieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE SOUSA Corentin JeremyPASSE SECOND GROUPE
DE SOUSA EvaPASSE SECOND GROUPE
DE SOUSA Laura ElizabethADMIS
DE WEVER Lucie Marie SarahADMIS
DEANGELI Erika Laura SimoneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DEBAR Lisa Camille JeannineADMIS
DECOLOGNE LisaADMIS
DEFAUD Benjamin Francois NoelADMIS
DEFRANCE Joshua LudovicADMIS
DEGOUZEL Hugo Yanis DenisADMIS MENTION BIEN
DEGRANGE JulesADMIS
DEGRANGE LeaPASSE SECOND GROUPE
DEL TOSO Antoine EttoreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DELABAYS Ella MarieADMIS MENTION TRES BIEN
DELABY Marie Suzanne FrancoiseADMIS MENTION BIEN
DELAGNEAU Manon Jocelyne GinetteADMIS
DELANOE Lucie Emmanuelle ZoeADMIS
DELAUNAY Noe-HwanADMIS MENTION BIEN section europeenne
DELAVEAU Clara CecileADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DELBLOUWE Laurie Yvonne NicoleADMIS section europeenne
DELCROIX Eloise MarieADMIS
DELESTRE Timothee Daniel LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELEVOYE Emilie ChristellePASSE SECOND GROUPE
DELHOM Lucas Francois DesireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELILLE Leandre DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELOEUVRE Clement LeonardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELOGE ManonPASSE SECOND GROUPE
DELOGE Sarah Clemence CarolineADMIS MENTION BIEN section europeenne
DELORE CarlaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELORIEUX Juliette MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DELORME AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DELOURME Thomas Hubert PhilippeADMIS
DELSALLE Soizic Alice MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELUNE Elodie Isabelle MarieADMIS
DELVIGNE Corentin Jeremy LucasADMIS MENTION BIEN
DEMARTIN Gwenaelle BenedicteADMIS
DEMORTIERE Chloe LeaPASSE SECOND GROUPE
DEMORY Remi JehanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMOUGEOT Thomas RegisADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DEMOULIN Anthony AndreADMIS MENTION BIEN
DENIEL Laurine Jacqueline MarieADMIS MENTION TRES BIEN
DENIS LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENISOT Victorien Daniel PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEPEE Sacha Jacques-OlivierPASSE SECOND GROUPE
DEPOIL Alice Clara OdetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DEPUYDT Laure HeleneADMIS
DERILLAC Mathis Enzo Jean-MarcADMIS
DEROMAS MyriamADMIS MENTION BIEN section europeenne
DEROUEN LauraADMIS
DESARMENIEN Yvan Xavier PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESAVEINES Emeline Christel ReneeADMIS section europeenne
DESBROSSES GabrielADMIS MENTION BIEN section europeenne
DESCAMPS AntoinePASSE SECOND GROUPE
DESCHAMPS Baptiste MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESCHAMPS Lea CamilleADMIS MENTION BIEN
DESCOUENS Aglae Angele LouisonADMIS
DESCUBES Pauline Sophie CatherineADMIS MENTION TRES BIEN
DESLOT Marion HeleneADMIS
DESMARAIS Marie Nadine MicheleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DESMARIS LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESMARIS Orane Lili ViolaineADMIS
DESROCHES JuliePASSE SECOND GROUPE
DESSAGNE Margaux SchanaADMIS MENTION BIEN
DESSAIGNE Fabien MickaelADMIS MENTION BIEN
DESSEIGNE Baptiste JeanPASSE SECOND GROUPE
DESTARAC Charlotte Marie-HelenePASSE SECOND GROUPE
DETAIN Arthur Emmanuel GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DETERRE Benjamin Serge PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEVAIVRE Lea EmilieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DEVESVRE LaureADMIS
DEVILLERS Lie Charles KevinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEWILDE Jeanne Marie EdmeeADMIS MENTION TRES BIEN
DHIMANE SamirPASSE SECOND GROUPE
DHIMENE Camelia CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DHORNE Theo Leo NicolasADMIS MENTION BIEN
DHOTEL TimotheeADMIS MENTION TRES BIEN
DHOUTAUT Guillaume PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DI GRAVINA LeanaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIAKHATE AmadouPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DIAS MOREIRA Simone AlexandraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DIDIER Charlotte Fabienne CesiraADMIS
DIDIER MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIDIER Maya LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIEUDONNE GautierPASSE SECOND GROUPE
DIF ZorineADMIS
DIGNAT Juliette AnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIJOUX Arthur Sylvain LucienADMIS
DIOP AwaADMIS
DIOUF Marie-Claire AdjaratouADMIS section europeenne
DJEDDOU Malika ZahiaADMIS MENTION TRES BIEN
DJIVADJEE David AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DO Albert Anh-DatADMIS MENTION TRES BIEN
DODARD Fabien Francois ClaudiusPASSE SECOND GROUPE
DOLE Enzo Jules MarcPASSE SECOND GROUPE
DOPPEL AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOREAU Alexis Marcel RobertPASSE SECOND GROUPE
DOREY AnthonyPASSE SECOND GROUPE
DOS SANTOS Coralie Jeanne MariePASSE SECOND GROUPE
DOUARD BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DOUARRE LucileADMIS
DOUBLIER-VILLETTE Emilie Jeanne MartheADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DOUCHI CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUKKALI Yasmine AichaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUMI SaraADMIS MENTION BIEN
DRACHE Marion HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DRAME Nadia MarieADMIS MENTION BIEN
DRATSCHMIDT Marceau Joseph PaulADMIS MENTION BIEN
DREAU Carole Sarah MadeleineADMIS
DRESSLER AlexandreADMIS
DROBNIEWSKI Tanguy MartinADMIS
DROIN HeleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DROMAIN Patricia Camille PauletteADMIS MENTION BIEN
DROUHIN Nathan Jean-Paul CamilleADMIS
DRUOTON CamilleADMIS
DUBOIS Clarisse MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOIS Ninon MarieADMIS
DUBOIS OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOST Camille-FlorieADMIS MENTION BIEN section europeenne
DUBREUIL Martin QueyrasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUBREUILH Timothee Just TeophaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBRION MaelaneADMIS
DUCAROUGE AmelieADMIS section europeenne
DUCARRE Pauline SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCEPT Camille Alain GeorgesADMIS MENTION BIEN
DUCHAMP JulietteADMIS
DUCHANOIS Aurelie Solange MarieADMIS MENTION BIEN
DUCHARME Louise Jeanine CathyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHATEL RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHESNE Theo LeoADMIS MENTION BIEN
DUCOURTIOUX Maxime Daniel LouisADMIS
DUCROUX VictorADMIS
DUDKOWIAK Simon PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUEZ Mathilde Marie MargotADMIS
DUFFET Valentine Marie RaymondeADMIS MENTION TRES BIEN
DUFLOS Louison OmbelineADMIS MENTION BIEN
DUFOUR Filimon TomADMIS MENTION TRES BIEN
DUFOUR Louise Marie SimonePASSE SECOND GROUPE
DUFOUR Raphael MathiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUGAS-VIALLIS Jade Sylvie BeatriceADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUHAMEL Juliette AlanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUJARDIN Geoffrey Alain MaximeADMIS
DULIEU RemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMANET Marion Marie ArletteADMIS
DUMAS Emma Axelle LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DUMAYE Amelie KarinePASSE SECOND GROUPE
DUMONT ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Camille Jean HenriPASSE SECOND GROUPE
DUMONT ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Mallaury Rose MargueriteADMIS
DUMONTEL PierreADMIS MENTION BIEN
DUMOULIN Gaelle Coralie NicoleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUMOULIN Mathilde Marie MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUNIERE PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPAQUIER Carline LaetitiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPEROUX LoisADMIS
DUPERRAY Dora AlixADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPLESSIS Ylana Eva MichelePASSE SECOND GROUPE
DUPONT Juliette Annie MoniqueADMIS section europeenne
DUPONT Vivien Louis MichelADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUPORGE Emilie SophieADMIS
DUPUY Axel Paul HenriADMIS MENTION TRES BIEN
DURAND Julien Rodolphe MichelADMIS MENTION BIEN
DUREISSEIX Jonathan LouisADMIS
DURMAZ TulinADMIS
DUSSAUGE OthilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUTHIL Oceane VeroniquePASSE SECOND GROUPE
DUVAL Jacinthe Odette MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUVAL Theo Joel LaurentPASSE SECOND GROUPE
DUVERNEUIL Alexane CamillePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.