La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABRITA Blanche Marie LaureADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CABROLIE EnzoADMIS
CACCAMO GaetanADMIS
CACHOT JoyPASSE SECOND GROUPE
CAILLET Thomas MedhiPASSE SECOND GROUPE
CAILLOT Mathilde JosetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAIMAN MorganeADMIS
CAJOT Maxence Mathias OlivierPASSE SECOND GROUPE
CAKIR Serap AyseADMIS MENTION BIEN
CALANDRAS Eva LisaADMIS MENTION TRES BIEN
CALDEIRA Matthieu Jean-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALMUS RaphaelleADMIS
CAMUS Elissia JanePASSE SECOND GROUPE
CAMUZAT Anthony NorbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CANABATE MaelysPASSE SECOND GROUPE
CANDY Martial RomainADMIS MENTION BIEN
CANNARD Margaux AlexandraADMIS
CANNET MadelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CAQUANT LaurenADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CARDINAUX LorrainePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARLOT Astrid MariePASSE SECOND GROUPE
CARNEIRO (CARNEIRO-LARGE) CharlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARNET Lucie Camille AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARPENTIER Lea Yvette SimonePASSE SECOND GROUPE
CARRE LeaADMIS
CARRE QuentinADMIS MENTION BIEN
CARRERE Maxime Bernard DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRIGNON Moranne Jeanne AliceADMIS
CARROY Justine Laurence ZulmaADMIS MENTION BIEN
CARTERET Marjorie Evelyne MireilleADMIS MENTION TRES BIEN
CARTEROT Clotilde Josette MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARTIER Emma Juliette MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARTIER Noemie LouiseADMIS
CARVALHO LucasADMIS MENTION BIEN
CAS Pierre Jean-Paul DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASANOVA Leia Charline MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CASSEVILLE Salome AurelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASSIER Gabriel Pierre MarieADMIS
CASTANIE Martin Adrien MarieADMIS
CAULFUTY QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CAVIELLES MaxenceADMIS
CELIK SahinADMIS
CERDA CarlaADMIS section europeenne
CHABERT YvanADMIS
CHABROL Julien MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAFFAROD Laurine JosetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAGROT Camille Marcelle LucieADMIS
CHAHBOUNI SabrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAHID KhalilADMIS
CHAIGNEAU Marine GwenaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAILLOT Clara MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHALET CeliaADMIS
CHAMBAS Marion Anna MoniqueADMIS MENTION BIEN
CHAMBE Pauline Odile CharlotteADMIS MENTION BIEN
CHAMILLARD ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMPENOY Tom Jean Paul RogerADMIS
CHANEL Aurelien Jean-LouisADMIS
CHANTEAU Anthony Gerard FredericADMIS
CHANTIN AnaisADMIS MENTION TRES BIEN
CHAOUCH LindaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAPET Camille Monique LucienneADMIS
CHAPILLON Dorine LaurenePASSE SECOND GROUPE
CHAPIT Baptiste Paul ErnestPASSE SECOND GROUPE
CHAPPARD Romain Mael LucasADMIS
CHAPPAZ AlexisADMIS
CHAPUIS Quentin ClementADMIS
CHAPUIS Renaud DavidADMIS
CHARBONNEAU Agathe AbigailADMIS MENTION TRES BIEN
CHARDIN Timothee Henri ThierryADMIS MENTION BIEN
CHARLES LilianADMIS
CHARLES NoemieADMIS MENTION BIEN
CHARLOT JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLOT LucaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLOT Madeleine ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARMET Roxane Laure MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARMOT Yvan Gerard Jean-PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAROLLAIS Axel Maurice MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARPIOT Lilou MariePASSE SECOND GROUPE
CHARTON Lucas Emilien JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHARVET SalomePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHASTENET DE GERY Flore Maud PhalaADMIS MENTION BIEN
CHATANAY AmandaADMIS
CHATEL CleoADMIS MENTION BIEN
CHATELAIN Leo JeanADMIS
CHATELAIN Lucie ManonPASSE SECOND GROUPE
CHATILLON Ophelie Genevieve ChantalADMIS
CHATOT MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMARD Ines Nicole FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUSSIN--TERRILLON Violaine Louise-MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAUSSIVERT LeaADMIS MENTION BIEN
CHAUVEAUX JustineADMIS MENTION TRES BIEN
CHAUVOT Antoine Jean-BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHEMAM FerielADMIS
CHEMIN RomaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHENAIE Chloe ColettePASSE SECOND GROUPE
CHENAL Marion LaureADMIS
CHENEVOY Fanny MarielleADMIS
CHENNOUFI AkimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHERASSE Pierre ValentinADMIS
CHERDON Mattis ValentinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHERRIER JosephPASSE SECOND GROUPE
CHEVAL Nina MayADMIS MENTION TRES BIEN
CHEVALET TheoADMIS MENTION TRES BIEN
CHEVALIER Brice GregADMIS
CHEVALIER Elodie SophieADMIS MENTION BIEN
CHEVALIER Jade NastasiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHEVALIER Jules Andre Jean-RemiPASSE SECOND GROUPE
CHEVALIER LouADMIS
CHEVALLIER Antoine JeanADMIS MENTION BIEN
CHEVAUCHERIE Oceane Marie AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVILLARD Ophelie AmelieADMIS MENTION BIEN
CHEVRE Jean-Baptiste HenriADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHEVREUX Arthur Maurice AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHHAIBI IlhamADMIS
CHIFFLOT Margaux AlexaneADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHNANI SoniaADMIS
CHOPARD Laurie LucieADMIS
CHOQUART Manon Suzanne JosephineADMIS
CHOQUET Julie-Anne PhilippineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHOUIA Adria ErikaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHRISTOFOROU FotianaADMIS
CHUDZIK Jeanne MarieADMIS
CICERON Maelle Desiree KrystelADMIS MENTION BIEN
CINIER--NAVARRO Pierre Eric GeoffreyADMIS MENTION BIEN section europeenne
CIVARDI Edouard Carlos AgustoPASSE SECOND GROUPE
CLAIR LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAIRET GaetanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAVELIER LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENCE ValentinADMIS
CLEMENCET Jade FabienneADMIS
CLEMENT JulietteADMIS section europeenne
CLEON Camille ChantalPASSE SECOND GROUPE
CLERC Anais DelphineADMIS
CLERC Florian Georges HenriADMIS
CLERC Valentine FannyADMIS MENTION BIEN
CLOIX ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLUYSEN HugoADMIS
CLUZEAUD Noe RobertADMIS MENTION BIEN
COBRA BRANCO Alexei JustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COEUR MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COLAS Alizee MarieADMIS
COLIN Edouard Achille GillesADMIS MENTION BIEN
COLIN MathisADMIS MENTION BIEN
COLIN Thomas NicolasPASSE SECOND GROUPE
COLINOT LysaADMIS
COLLARDOT Theo Quentin ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLAS Etienne BenjaminADMIS
COLLET Pauline LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COLLEVILLE Matis Hugo LeoADMIS
COLLIN Heliona Maguy GinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLIN Jean-BaptisteADMIS
COLLIN Margaux Lea AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLINET Manon ValeriePASSE SECOND GROUPE
COLOT Manon MarieADMIS MENTION BIEN
COLSON Martin Alain OlivierADMIS
COLUSSI Jessy AlanPASSE SECOND GROUPE
COMACLE Faustine Estelle CeliaPASSE SECOND GROUPE
COMMEAU MariaADMIS
COMTE AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COMTET UlysseADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CONSTANTIN Orlane Christiane ClaudieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CONVERT Armand JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONVERT BaptisteADMIS
CONVERT Thibault AntoineADMIS MENTION BIEN
COPIN Alexandre Jean CyrilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COQUELLE Emma Brigitte LaureADMIS
CORBERAND AgatheADMIS
CORDENOD PaulinePASSE SECOND GROUPE
CORDIER PaulineADMIS MENTION BIEN
CORGERON Nicolas Alain RobertADMIS
CORNU-LACHAMP Alix Adele FlorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORONEL Louis CharlesADMIS MENTION BIEN
CORREARD Adrien Leo RonanADMIS
CORREIA CamilleADMIS MENTION BIEN
CORREIA VictoriaADMIS
COSKUN Tolounay SedatPASSE SECOND GROUPE
COSSALI Camille Marie MargueriteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COSSARD RafaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTARD Julien Marc RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTE Lara Marie CarolinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COSTE Roxane Chantal FrancoiseADMIS MENTION TRES BIEN
COTE Baptiste Lucien JackyPASSE SECOND GROUPE
COTTERLI BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COTTIN Theophile PaulADMIS
COUDERC LeaADMIS
COULON Charlotte Marie-JoseeADMIS MENTION TRES BIEN
COULON EmilieADMIS
COULON Maxime Daniel MichelPASSE SECOND GROUPE
COUPLAN Anthony Ahmed BernardADMIS
COURBON Gabriel Axel MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COURON Camille Louise MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
COURTOIS Georges Pierre GuyADMIS
COURTOIS Marion Denise MaryseADMIS
COURTOIS Pauline Francoise MarieADMIS MENTION BIEN
COUTELLE Nicolas Jose ClaudeADMIS MENTION BIEN
COUTURIER Abel Joseph ErnestoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COUTURIER Thomas AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRESTANELLO Anne-Claire Jeanne HeleneADMIS
CRETIN Tristan Francois JoelADMIS
CROLARD Alice FabienneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CRUZ Pauline MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUDOT Juliette Mere-DaADMIS
CUENIN Karl Idriz GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUISINIER Oceane MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUISSET OceanePASSE SECOND GROUPE
CUNAT Barbara CeriseADMIS MENTION BIEN
CURTA Alexia RosePASSE SECOND GROUPE
CURTET (KILLIAN) Killian Andre JeanADMIS MENTION BIEN
CURTHELEY EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUSIN Manon AmelieADMIS MENTION BIEN
CUZIEUX Camille Jacqueline MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.