La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BABACANOGLU Amelie BurcinPASSE SECOND GROUPE
BACHELARD Laure MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACHELEY ThomasADMIS
BACHEROT LouADMIS
BADER Damien AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BADET AlisonPASSE SECOND GROUPE
BADET LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BADEY Juliette Marie FrancoisePASSE SECOND GROUPE
BADIDI RedaADMIS
BADOS LauraADMIS
BAER Caroline Cecile MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BAH Dalanda AissatouADMIS
BAHI RedaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLY Marie Josephine ManonADMIS MENTION BIEN
BAILLY PaulineADMIS
BAKIR Nahel Mohamed GuillaumePASSE SECOND GROUPE
BALDINI Charlotte OptaPASSE SECOND GROUPE
BALEST Emeline Louise JacquelineADMIS
BALLAND Eliott Jean-Marc LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLOFFY Marguerite Sidonie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BALLOT Faustine Blanche GermaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANCERZ Elodie Cynthia JoellePASSE SECOND GROUPE
BANDELIER Chloe Francoise GiseleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANOS MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARALLA ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBAT ElodieADMIS section europeenne
BARBAUX NoamADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARBEAU Camille Marie IreneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBERET GarancePASSE SECOND GROUPE
BARBET EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
BARBIER Carla Victoria JacquelinePASSE SECOND GROUPE
BARBIER RomaneADMIS
BARBIN Emilie ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARCELO Jessica Deborah MichelleADMIS MENTION TRES BIEN
BARCHA Timothee Joseph PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARD Marylise Julie CecileADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARDIN JulieADMIS
BARILE (BARILE-RICCI) EdoardoADMIS
BARNET Julie Jeanne AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARNOU Sabri MathisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARON (BARON-BERTHAULT) Marie-Charlotte NellyPASSE SECOND GROUPE
BARRAUD JulieADMIS MENTION BIEN
BARRAULT Berenice Faustine IsaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRE Marion DelphinePASSE SECOND GROUPE
BARRIER NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRY Mamadou DianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARTEZAK LucasADMIS
BARTHOD MALAT Lea MarieADMIS
BARTHOLOMEY MarieADMIS MENTION BIEN
BAS DIT NUGUES Emma MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BAS Emma JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASCIO Lorenzo Paul MatteoADMIS
BASECQ Audran Pierre MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASQUIN Marie Marie-PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BASSAND Celine DomaADMIS
BASSET HugoPASSE SECOND GROUPE
BASSET LaureADMIS
BASTIANELLI Carla-Marie ClaudineADMIS
BATAILLARD Quentin Gilles RobertPASSE SECOND GROUPE
BATHIARD MaxenceADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BATOR Amandine RoxanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATTISTINI Edgar EnzoPASSE SECOND GROUPE
BAU LucileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDIN ElisaADMIS section europeenne
BAUDIN Manon Marie EugenieADMIS
BAUDOT FrederiqueADMIS
BAUDRAND Heloise Amelie CamilleADMIS MENTION BIEN
BAUDRAZ YanisPASSE SECOND GROUPE
BAUDRY Julie AmandinePASSE SECOND GROUPE
BAULOT Paul Claude CharlesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAULU Hector Jean ClaudePASSE SECOND GROUPE
BAUMANN Jean-Michel GeorgesADMIS
BAUT Ubertin Charles LouisPASSE SECOND GROUPE
BAYER LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAYLACQ Ines CristinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAZIN BereniceADMIS
BAZOT CloeADMIS
BEAU HeleneADMIS MENTION BIEN
BEAUDOIR Ophelie Marie AnaisADMIS
BEAUFILS DorianADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEAUFILS JulienPASSE SECOND GROUPE
BEAUMONT Justine Marie GinetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEAURAIN (BEAURAIN-TATE) Mathieu Paul AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUX Luc Roger JeanADMIS
BECAUD EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BECK Timothee Jean-LouisADMIS
BEDEAUX Ryan YannisADMIS MENTION BIEN
BEGIN Oscar JasonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEGRAND LeaPASSE SECOND GROUPE
BEGRICHE SofianeADMIS MENTION BIEN
BEJAUD Thomas Gerard BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEJOT Oriane Camille SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEKHALED InesADMIS
BELAAZIZ YasminaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BELAHRECH ImanPASSE SECOND GROUPE
BELDJILALI Sarah KhadijaADMIS
BELHADJ Celia Meriem YvetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BELIN Charlene VirginiePASSE SECOND GROUPE
BELLI SamirADMIS MENTION BIEN
BELLY LoannADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BELTHIER ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN ACHOUR KhaledADMIS
BEN REGUIGA OlfaADMIS
BEN SALHA WalidePASSE SECOND GROUPE
BEN-AYAD Keliane Rubaine SaidADMIS
BENAISSA MohamedADMIS
BENAOUDA Camelia AnissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENARD--RUIZ Lisa Claude MichelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEY Alexandra Marie RachelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENION Chloe Jessica StephanieADMIS
BENIS Alix Michele MadeleineADMIS
BENJDIR Chaima KhadijaPASSE SECOND GROUPE
BENLALLI Ryan Youssef LudovicPASSE SECOND GROUPE
BENOIST D'ANTHENAY Anaelle MariePASSE SECOND GROUPE
BENOIT Alexis DesirePASSE SECOND GROUPE
BENOIT ClaraPASSE SECOND GROUPE
BENOIT Tiphaine ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEOUT Ivann Jacques ClaudeADMIS
BERCHE Francine JacquelineADMIS
BERENGUE CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERGER Solene CeciliaPASSE SECOND GROUPE
BERGEROT Cassandre Marie-ThereseADMIS MENTION BIEN
BERLY DE BUIGNE Philippine Dorothee MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BERNAD Maia Camille RoseADMIS MENTION BIEN
BERNAD Noe Emannuel JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Arthur LucasPASSE SECOND GROUPE
BERNARD Justine CoralieADMIS
BERNARD Magalie JacquelinePASSE SECOND GROUPE
BERNIER Celia MaryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNIER ConstanceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNIGAUD AnaisADMIS
BERRADA Mehdi MohammedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERROUANE Ilham SatiPASSE SECOND GROUPE
BERT LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHEAU Jade Madeleine ElisabethADMIS MENTION BIEN
BERTHELEMY TiphaineADMIS
BERTHELIN Anne Jeanne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHELON Ghislain Jean CharlesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTHET Agathe Muriel LuciePASSE SECOND GROUPE
BERTHET Martin Jean TomasinoADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERTHON Lucie EmilieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTIN AllanADMIS MENTION BIEN
BERTRAND FlorianADMIS MENTION BIEN
BERTRAND Laura RoseADMIS
BESSAOUD RoxaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSE Mathilde CecileADMIS
BESSET DianePASSE SECOND GROUPE
BEZARD-FALGAS Antoine Olivier FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEZOUT Laurine CatherineADMIS
BEZY OctaveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIANCHI Marlene Anne-Marie JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIDAULT Justine Simone JeannineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BIGNON TimotheeADMIS
BILIC KaanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLECI JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLET Vincent LarsADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLIAT TatianaADMIS
BILLON Pierre AntoineADMIS MENTION BIEN
BILLOUE Florian Jean PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
BILLY OliviaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIMBEAU Edouard-Olivier JeanADMIS
BION Aurelien Marcel MauriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BIREBENT Adelie Lea InesPASSE SECOND GROUPE
BIRHUS Laura EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISKRI DjoueinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISOT Clarisse Valerie VirginieADMIS MENTION BIEN
BIZID MehdiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIZOUARD Lucie Simone ElisabethADMIS
BLANCHARD Baptiste Franck HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHON MaxenceADMIS
BLANCHOT Hugo LouisADMIS
BLANDIN AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLASI Maeilys MarjoryADMIS MENTION BIEN
BLAZER Julien Pierre RemyADMIS
BLIGNY Audrey Marie-PaulePASSE SECOND GROUPE
BLIN DorianeADMIS MENTION BIEN
BLIN Zoe MayaADMIS
BLISSAG SofianeADMIS
BLOND Camille ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLONDEL AnaelleADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BLONDELET Pauline IsabellePASSE SECOND GROUPE
BLOT MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOBIN NoemieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOCCARD Anais Pascale ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BODARD AndreaADMIS
BOGE Amelie Marie AlbertineADMIS
BOISSEROLLE Margaux Jeanne LouiseADMIS
BOIVIN Emeline FionaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOIVIN Pauline VeroniqueADMIS MENTION BIEN
BOLAT FatmaADMIS MENTION BIEN
BON Marie-LouADMIS MENTION BIEN
BON Remi Jean-Claude RobertADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONDOIS Guillaume Pierre JeanPASSE SECOND GROUPE
BONDON Lola NikitaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIN LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONINE Mirella AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNAFOUS Astrid Evelyne DelphinePASSE SECOND GROUPE
BONNARD Cornelia MarcelineADMIS
BONNEAU Marie ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN
BONNEFOY Jeanne LouiseADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNET Alexandra Nadine RoselyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Benoit Michel MatthieuADMIS MENTION BIEN
BONNETAIN ShonaPASSE SECOND GROUPE
BONNIN SebastienADMIS
BONNIOT DE FLEURAC Mathilde Pascale StephaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONNOT AmelieADMIS
BONNOT Marie EmmaPASSE SECOND GROUPE
BONNOT PierreADMIS
BONNOUVRIER LauraADMIS MENTION BIEN section europeenne
BONZOM Pierre LaurentADMIS
BORDEAU Clement Jose Rui JeromeADMIS
BORDET Charlotte MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOREL Romane LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORGES Mellissandre EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORNE Bastien Edouard AugusteADMIS MENTION BIEN
BORONAT Lucas MaloADMIS
BOSSET Charlene TiffanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOTTY Lou Claire ZinziADMIS MENTION BIEN
BOUALIA MelindaADMIS MENTION BIEN
BOUAM Timothe SamyADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUBECHA LamyaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHETARD MathiasADMIS MENTION BIEN
BOUCHEZ EliseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUDIER Theo FirminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDINOT Sarah Marie VeroniquePASSE SECOND GROUPE
BOUDOT Eric Jean PierreADMIS
BOUDRIOT NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUFERMACHE AthmaneADMIS
BOUGEARD EthelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUGHLALA NabilADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUGUENNA ZakariaADMIS
BOUGUIN Emma ChantalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHOT Manon Sylvie MurielADMIS
BOUILLEUX Amandine ElsaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUJARD Justine MarinaPASSE SECOND GROUPE
BOUKHADRA KarimaADMIS
BOUKHELOUA InesPASSE SECOND GROUPE
BOUKHITINE AnaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUKHITINE OrianeADMIS
BOULAND FlorianADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOULEE Celia CristelleADMIS
BOULHOUT LeilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULICAULT Oceane MarieADMIS
BOULLANGER Lucile Marie-LouiseADMIS
BOULLY Marie MargueriteADMIS MENTION BIEN
BOUMAZA Yassine MedhiADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOURAHLA Sorya RabiaADMIS
BOURBON Andrea ClaudettePASSE SECOND GROUPE
BOURCET Anthony DamienPASSE SECOND GROUPE
BOURDIER TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDOT Marie-Ange SallyADMIS MENTION TRES BIEN
BOURDUCHE Quentin Thibault RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOURGADE Jean-Francois Yves JulienADMIS
BOURGEOIS Clemence Anne ChantalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Constance Suzanne AndreeADMIS
BOURGEOIS Yohan Herve PierrePASSE SECOND GROUPE
BOURGEOISET Melanie Denise YvetteADMIS
BOURGOIN Amelie SylvieADMIS MENTION BIEN
BOURION Adrien Jean-MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURJON Gwendal WilhemADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUROUBA Nassim SamirPASSE SECOND GROUPE
BOUROUMA CameliaADMIS MENTION BIEN
BOURREAU MaxencePASSE SECOND GROUPE
BOURREAU Norma Patricia AdelADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURZIER YoannPASSE SECOND GROUPE
BOUTELOUP LE MYRE DE VILE Axelle Marie SegolenePASSE SECOND GROUPE
BOUTHEON FlorentPASSE SECOND GROUPE
BOUTILLIER Simon Michel PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTIN Clarisse ShanaADMIS
BOUTON Cassandra EstelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTOUIL Najoua LoubnaPASSE SECOND GROUPE
BOUVARD Max-PhilippeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUVIER EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
BOUVRET Lison France HeleneADMIS
BOUVY PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUYALIG SafaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUYE Hilaire Marie PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUYOUCH FatineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUZAGHETI Vincent Emmanuel PatrickPASSE SECOND GROUPE
BOUZEREAU Leonie Marie CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOYACI AhmetPASSE SECOND GROUPE
BOYAT FlorineADMIS MENTION TRES BIEN
BOYON AnsiauADMIS MENTION BIEN
BOZE Valentin MariusPASSE SECOND GROUPE
BRACONNIER Charlotte Marie-ThereseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRADFORD KateADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAGUE LeonieADMIS
BRAHIM Jordan MickaelADMIS
BRARD Amandine JulietteADMIS MENTION BIEN
BRECHAT Elise Lucienne MireillePASSE SECOND GROUPE
BREGERON LaurinePASSE SECOND GROUPE
BREMMES Lena MarieADMIS section europeenne
BRENDLEN Matteo Nicolas JulienADMIS
BRENIAUX Margaux Marie BernadetteADMIS
BRENON Amelie CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRENOT JulieADMIS MENTION BIEN
BRETIN Maxime Robert Jean-PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETIN Tristan CorentinADMIS MENTION TRES BIEN
BRIEL KieranPASSE SECOND GROUPE
BRIET Joris RogerADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRIFFE Manon Sarah MicheleADMIS
BRIOTTET Chloe Marie EmilieADMIS
BRISOT Louise EmmaPASSE SECOND GROUPE
BRISSON JuliannePASSE SECOND GROUPE
BRIZION MelinaADMIS
BROCHER Eloise JackieADMIS
BROCHOT NastiaADMIS
BRODARD Lola Marie-ClaudeADMIS
BROSSEAU Colline DamianeADMIS
BROTTIN Lucie EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROUDIN Tanguy Andre GuyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROWN HugoADMIS
BRUCCI AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRUCHON JulienADMIS MENTION TRES BIEN
BRUNO MaenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUAT-MENARD Nadia MorganeADMIS MENTION TRES BIEN
BUATOIS Juliette JadePASSE SECOND GROUPE
BUATOIS MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUCHEZ--MIROL Sarah Huguette OdetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUCILLIAT-BREZIAT Benjamin Roger PaulADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BUGNAND MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BULLIARD Loris RaphaelADMIS MENTION TRES BIEN
BURELLO Lea Charlotte StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURGET Mehdi TanguyADMIS MENTION BIEN
BURGY MelusineADMIS
BURTIN LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURY Manon Francine CeciliaPASSE SECOND GROUPE
BUSATO Rachelle GildaADMIS
BUSSEAU Justine Jeanne LaurineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUSSIERES Coralie MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.