La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
AASSAB KhadijaADMIS
ABDALLAH CHIBACO NadhoimatiADMIS
ABERNOT Gabrielle Annick CamilleADMIS MENTION BIEN
ABOUSSOUFIAN Alexandre Abdeslam GuyPASSE SECOND GROUPE
ABRARD Emma Jade LilyADMIS MENTION BIEN section europeenne
ACHILLEO Fabio GaetanADMIS
ACHIOU Iptisseme Jeanne ArbiaADMIS
ACOLIMI AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADAM Alexandre Robert DamienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADAM Corentine JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ADAM Ines MeganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADAO NUNES Ilona Amandine MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADOR--GUILLAUMOT Paul Samuel PhilippePASSE SECOND GROUPE
AFEWERKI FevenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGHRIB RhitaADMIS
AGOUNI Mohamed NassimPASSE SECOND GROUPE
AGUILAR LaurieADMIS
AHAMADA-SAID SabtiaADMIS MENTION BIEN
AIME Doriane Nathalie PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AING Terence ThibautADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AIRES Alexandre RicardoPASSE SECOND GROUPE
AIT ABIDA InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKKAOUI SanaADMIS MENTION BIEN
ALBERT Elise Virginie GiseleADMIS
ALBERTELLI LaurineADMIS MENTION BIEN
ALEKASANGO Marie-BenedictePASSE SECOND GROUPE
ALEX Justine MarjolaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ALEXANDRE Arthur EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALEXANDRE Jeremy BrunoADMIS
ALEXANDRE Lea Simone MoniqueADMIS MENTION BIEN
ALICOT Oceane MoniqueADMIS
ALIZARD Erwan Christophe StephanePASSE SECOND GROUPE
ALLALI Fatine MyriamADMIS
ALLEGRET-PILAUD Noemie Chantal MarieADMIS MENTION TRES BIEN
ALTUNTAS MeldaADMIS MENTION BIEN
ALVES Anthony Georges FranciscoADMIS
ALVES DA SILVA Mathilde Yvette GeorgetteADMIS MENTION BIEN
ALVES GONCALVES KathleenADMIS MENTION BIEN
ALVES HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ALVES Melisande Armance AnnaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AMALVICT ArthurADMIS MENTION BIEN
AMAYOTA Zagalo CailADMIS
AMGHAR Rayan SamirADMIS
AMIDIEU Brice Henri DanielADMIS
AMINA Kamila RaniaPASSE SECOND GROUPE
AMOUR EmilienADMIS
ANDALOUS MehdyPASSE SECOND GROUPE
ANDRADE ALMEIDA Emmy JulieADMIS MENTION BIEN section europeenne
ANDRADE OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE HugoPASSE SECOND GROUPE
ANGELAND Morgane Laetitia MichellePASSE SECOND GROUPE
ANGILBERT Thibaud Jean-CedricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANIMI SaraADMIS section europeenne
ANJOUBAULT Elise Chantal NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANOTA--MARQUET Humbeline Marie MathildeADMIS MENTION BIEN
ANSIAUX Clara Annick ChristianePASSE SECOND GROUPE
ANTOINAT JustinePASSE SECOND GROUPE
ANTONI Leon JeanADMIS MENTION BIEN section europeenne
ANTONIO Jeremias SebastiaoPASSE SECOND GROUPE
ANTUNES--GAUTROT Evan GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
APEL-MULLER Hugo Juan-Carlos JeanPASSE SECOND GROUPE
APRIKIAN JustineADMIS MENTION BIEN section europeenne
ARAYA (ARAYA SALFATE-MILLET) Luana Wanda MariaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARBEL Marie Jean-PhilippeADMIS MENTION BIEN
ARBOR EliseADMIS MENTION BIEN
ARDENOY Ines BlandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARFEUX Axelle MariePASSE SECOND GROUPE
ARLUISON Julie AliceADMIS MENTION BIEN
ARNAL EvaADMIS MENTION TRES BIEN
ARNAUD QuentinADMIS MENTION BIEN section europeenne
ARNOULT Emma-Louise MadeleineADMIS MENTION TRES BIEN
ARSENIDZE LukaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARTOLA--CHANDELOT Ines Fanny CeliaADMIS
ASENSIO (ASENSIO-CLOUP) Diane-Marie NathaliePASSE SECOND GROUPE
ASSAOUI BillalPASSE SECOND GROUPE
ASTIER Marylou GeraldineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ATTAR Delya ZorhaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBERGET Alexis Marc MauricePASSE SECOND GROUPE
AUBERT Jeanne EloiseADMIS MENTION BIEN
AUBERT Yann Louis BruceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AUBERTIN Julie MarieADMIS
AUBIN Victoria Marie AgathaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBOEUF Arthur JoannyADMIS
AUBOEUF SarahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUBRY Anais NicoleADMIS
AUBRY ArthurPASSE SECOND GROUPE
AUBRY JosephineADMIS
AUBRY Simon Clovis JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUCAIGNE Romain ClementPASSE SECOND GROUPE
AUCOUTURIER Paul Christian DanielPASSE SECOND GROUPE
AUDIBERT CapucinePASSE SECOND GROUPE
AUDIFFRED BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUFRERE GaranceADMIS MENTION TRES BIEN
AUGER ClotildeADMIS MENTION BIEN
AUGUSTE Emma Louise ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUJOUX RaphaelPASSE SECOND GROUPE
AUROUX Clarisse ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN
AUZANNEAU Jessy Daniel GillesADMIS
AVIET EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AVINE Orane Elisabeth NoeleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AVOUAC Anthony Mathieu FabienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVRONS ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AYADI Lina AngeleADMIS MENTION BIEN section europeenne
AYIK MercanPASSE SECOND GROUPE
AYIK Mujgen BesimeADMIS
Retour au début de la page.