Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
HOORNAERT Lucie Charlotte Clémence Admis Rang 1
CAUDWELL Martin Denis Joseph Admis Rang 2
BROCHOT Annabelle Admis Rang 3
BOSLAND BOSLAND Marianne Admis Rang 4
BENAMMOUR Anha-Morgiane Admis Rang 5
FOUQUET BARBE Laura Heather Admis Rang 6
RAVET Mirella Admis Rang 7
POTIGNAT Marion Margot Admis Rang 8
COLLENOT COLLENOT Camille Anne Nicole Admis Rang 9
NAUDIN Cathie Admis Rang 10
LE MONCHARMONT Ngoc-Thuy-An Admis Rang 11
ESTORD ESTORD Léna Admis Rang 12
GOGNAT Lise Admis Rang 13
CASSU Marie Eva Josette Admis Rang 14
JOLY Florian Admis Rang 15
MORILLO Mégane Magalie Admis Rang 16
SCHLICK Hélène Admis Rang 17
BONNIN HOUWEE Vanessa Marcelle Lucienne Marie Admis Rang 18
RIFAD Sophia Admis Rang 19
LAUREAU Coraline Danielle Sandrine Admis Rang 20
RUBIN Ophélie Admis Rang 21
LITAUDON Jérémy Admis Rang 22
LOPIN Nina Admis Rang 23
BARROT Mathilde Admis Rang 24
ZABAWA GAILLARD Valerie Annie Admis Rang 25
HANOCQ Jessica Admis Rang 26
BOURGEOIS BOURGEOIS Léa Alice Célestine Admis Rang 27
PEREIRA Charlotte Admis Rang 28
HOZAS Alice Stéphanie Admis Rang 29
MIDOL-MONNET MIDOL-MONNET Anne Admis Rang 30
BRUNOIS Alexis Admis Rang 31
GALLAND PATRON Cindy Admis Rang 32
DI DOMENICO Laura Admis Rang 33
BOUILLET Alice Sophie Séverine Admis Rang 34
GUYOMARCH Margaux Chloé Admis Rang 35
MASSENOT Justine Floriane Admis Rang 36
CARLET-LOITRON CARLET-LOITRON Marie/ Alixia Admis Rang 37
MORTIER Paul Admis Rang 38
CROUAIL Océane Léa Sarah Admis Rang 39
GIRARD Blandine Admis Rang 40
CHABOT Aurore Admis Rang 41
BOURQUIN Marine Admis Rang 42
BLANC Ophélie Admis Rang 43
NIOLET Romain Admis Rang 44
LOUDJANI Laura Pauline Jacqueline Admis Rang 45
POTHION Blandine Admis Rang 46
PAUVERT Dorian Admis Rang 47
MICOUD Lucie Claire Marie Admis Rang 48
MARTIN Cedric Jerome Admis Rang 49
PIPPONIAU Solène Michèle Admis Rang 50
THIERY Kevin Gilles Admis Rang 51
RATEL Léa Admis Rang 52
DENIS DENIS-JOAQUINA Enora Yvette Césarine Admis Rang 53
COQUILLET Gwendal Admis Rang 54
FELZINES FELZINES Audrey Joëlle Admis Rang 55
GRELAUD Virginie Admis Rang 56
CHEVROT CHEVROT Noémie Admis Rang 57
MARIOTTI Claire-Anaïs Admis Rang 58
BOUILLET BOUILLET Amélie Admis Rang 59
MORAND Ambre Admis Rang 60
TEIXEIRA Laurine Admis Rang 61
LOPES Margaux Admis Rang 62
FILIPI Vincent Admis Rang 63
CROCHU Jonathan Blaise Julien Admis Rang 64
DEFOSSE DEFOSSE Nicolas Admis Rang 65
LEMOINE LEGRAS Sylvie Admis Rang 66
MILLON Louanne Admis Rang 67
PAQUIER Sarah Admis Rang 68
NOTEBAERT Charlotte Admis Rang 69
LENOIR Audrey Marie Mireille Admis Rang 70
BILLOTET Elora Lucille Admis Rang 71
GIRARD Romain Alexandre Marcel Admis Rang 72
LOPEZ LOPEZ Anaïs Admis Rang 73
BIZOUARD Marion Admis Rang 74
SCHMITT Cassandra Admis Rang 75
TRULLARD Géraldine Alicia Admis Rang 76
GERVY Marie Admis Rang 77
LABBE LABBE Florian Nicolas Admis Rang 78
LACOSTE Aurélie Admis Rang 79
CZWOJDRAK Clara Admis Rang 80
PACE PACE Margaux Ingrid Admis Rang 81
LEONI Caroline Marie Admis Rang 82
REBY Sandra Therese Denise Admis Rang 83
MONTAT Jean-Baptiste Admis Rang 84
TABONE TABONE Raphaël Pierre David Admis Rang 85
LACOMME Suzanne Admis Rang 86
BOYER Marie Corinne Nathalie Admis Rang 87
MARTIN Anne-Laure Admis Rang 88
ULLOA Alexandra Admis Rang 89
BAYLE Mathilde Solange Marie Admis Rang 90
MALFONDET Déborah Alison Simone Admis Rang 91
TAMBOUR Justine Admis Rang 92
DUCROUX Justine Admis Rang 93
RENAUD Sandrine Aurélie Angélique Admis Rang 94
GAUTRIAUD GAUTRIAUD Guillaume Pierre Admis Rang 95
BOUVIER Marina Admis Rang 96
ZINGUERLET PETION Charline Admis Rang 97
JOANNE RUFFIER Véronique Admis Rang 98
MARCELIN Océane Admis Rang 99
THUMERELLE Anthony Fernand Jean-Claude Admis Rang 100
QUINTIN GUILLAUMOT Annabelle Louise Olivia Admis Rang 101
GALIBERT Océane Adeline Admis Rang 102
ROINEAU Jeanne Admis Rang 103
LEONI Alexandra Rosa Admis Rang 104
DURIN DURIN Camille Admis Rang 105
PERCASSI Ilana Marie Camille Admis Rang 106
FOURMOND Fanny Lucienne Nicole Admis Rang 107
QUINTARD Marlène Admis Rang 108
CADOUX CADOUX Lauriane Camille Admis Rang 109
BOGOUCH BOGOUCH Audrey Admis Rang 110
JULES Justine Marie Admis Rang 111
CHENEDE Ophelie Admis Rang 112
VIOLLEAU Sarah Marie Léa Admis Rang 113
RODRIGUES Anaïs Admis Rang 114
OUARTI Mariam Célia Admis Rang 115
MONNOT DES ANGLES WEBER Anne-France Admis Rang 116
URSENBACH Olivier Admis Rang 117
REYNIER REYNIER Morgane Admis Rang 118
CARLOT Lucie Marie Giovanna Admis Rang 119
ALBRAN Agathe Admis Rang 120
FOURNIER Nicolas Benoît Admis Rang 121
NICOLAI Camille Admis Rang 122
ROGUET Manon Admis Rang 123
DOURNEAU Elisa Admis Rang 124
SIMONNET SIMONNET Alexia Admis Rang 125
INDELICATO Ophélie Admis Rang 126
BENOIT Juliette Admis Rang 127
REDJDAL REDJDAL Ornella Admis Rang 128
NOYELLE Adeline Marie-Laurence Admis Rang 129
PLANCADE Sarah Micheline Josiane Admis Rang 130
PAILHAREY Sarah Admis Rang 131
BUTIN Séverine Admis Rang 132
BOISSELET MICHAUD Delphine Admis Rang 133
CHAMBON Jenna Admis Rang 134
PAILLOTET Clarisse Anaïs Admis Rang 135
GUIMONT GUIMONT GRILLET Marjory Admis Rang 136
MARCHAND Helene Admis Rang 137
MARTINS Anthony Admis Rang 138
FLEURET Théo Admis Rang 139
STIOT Marie Admis Rang 140
BOURCIER Amélie Admis Rang 141
HOULIER Déborah Admis Rang 142
MARCE Sylvain Admis Rang 143
CHARRIER CHARRIER Amandine Mauricette Philippine Admis Rang 144
BUCHEZ Camille Marie Admis Rang 145
CARRE Emilie Bernadette Monique Admis Rang 146
FEVRIER Valentin Fabien Dominique Admis Rang 147
FAYE Alexandra Jeanne Mauricette Admis Rang 148
LE FLANCHEC Héloïse Cécile Marie Admis Rang 149
GAY BURNICHON Laetitia Admis Rang 150
DUCREUX Juliette Admis Rang 151
DEMUN DEMUN Camille Admis Rang 152
CHALUMEAU Maxime Admis Rang 153
FEOUGIER Noémie Admis Rang 154
BRUNET Chloé Admis Rang 155
CHATELARD Lisa Marie Christel Admis Rang 156
THEVENIN EXCOFFON Francoise Admis Rang 157
REVENU REVENU Lorinne Admis Rang 158
SALLES Meggie Angélique Admis Rang 159
GUILLEMINOT THOUZEAU Lisa Camille Géraldine Admis Rang 160
CASTEJON Florine Maurane Admis Rang 161
BONNAIRE Margot Admis Rang 162
PAILLOT Lise Hélène Marie Admis Rang 163
VERRIER Ophélie Admis Rang 164
BARBAS BARBAS Andréa Admis Rang 165
BAUDOUIN Pauline Admis Rang 166
MAMESSIER Laetitia Marie Admis Rang 167
VEREUILLE Kimberley Admis Rang 168
PREAU Thomas Admis Rang 169
DELMAS Claire Marie Pierrette Béatrice Admis Rang 170
LOTTE LOTTE Emilie Admis Rang 171
RIBON Camille Marie Mathilde Admis Rang 172
FLOCH COLMAN Emilie Admis Rang 173
FICHET FICHET Cassandra Admis Rang 174
BEAUFUME Manon Admis Rang 175
NEVEUX Camille Mauricette Raymonde Admis Rang 176
CHANE-TO Chloé Admis Rang 177
PERE Tiffany Marie Olga Admis Rang 178
CARDOSO Cynthia Admis Rang 179
CHAMPAGNE Cassandra Admis Rang 180
CRAMETTE Chloé-Line Admis Rang 181
BERGER BERGER Vivien Admis Rang 182
SADOWSKI Nicolas Admis Rang 183
RADENNE Maëline Ghislaine Noëlle Admis Rang 184
BOYAT BOYAT Anne-Lise Admis Rang 185
SORRENTINO MILAN Carole Claire Justine Admis Rang 186
LOUCHE LOUCHE Mélanie Admis Rang 187
GUYOT Emilie Admis Rang 188
LENVOISE Sarah Clarisse Emmanuelle Admis Rang 189
SUNE SUNE Laurent Admis Rang 190
FAVOT Jean-Marie Pierre Admis Rang 191
BERRY Chloé Admis Rang 192
VASSARD Solène Éliane Micheline Admis Rang 193
CORLOUER Gaëtan Admis Rang 194
NIET Estelle Admis Rang 195
CHANFRAY CHANFRAY Loïs Admis Rang 196
PERRIN Antoine Admis Rang 197
SANCHEZ Margaux Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
PAUTET Elisa Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
GUINAULT Clara Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
BUCHOT Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
GARCIA CIVIERO Chiara Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
BROUSSOULOUX Marianne Océane Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
GENY Andréa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
DIOUX Manon Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
DIXNEUF Frédéric Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
LUPO Amélie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
SADIR Btissem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
QUILIS QUILIS Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
GINDA Elisa Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
IDRAC Florent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
LAURENT Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
CASANOVA ISTURIZ Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
SUSSETTO Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
DURIAUX Elisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
TONDU Tiphaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
ABBECHE Sabrina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
CONTENSIN Margaux Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
PERCHE Lise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
PERIGNON PERIGNON Theo Jackie Kleber Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
LEJOUR Kelly Corinne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
BARGETON BARGETON Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
GELIN Lisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
PACI PACI Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
MOTHE Ludivine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
BOUSQUET Coralie Andrée Marie-Claude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
LEGROS Marion Yvette Thérèse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
BADAIRE-SOUSTELLE Lucille Camille Morgane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
CHAUMONT Céline Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
MONGIN Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
DA SILVA Cynthia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34